このサイトは第7回〜第11回までのサイトです。最新情報はこちらをごらんください。

2014年09月28日(日)  [  ]

【2次予選リーグページ】9枠が決定! 9/28更新

29クラブによる最後の『挑戦』!1次予選リーグを超える戦いがここにある!!

»続きを読む

sample

2014年09月28日(日)  [  ]

【2次予選リーグG】白沢ベアーズ vs 黒沢尻北スポーツ少年団

予選最終試合は初回から打撃戦!高橋怜(黒北)の本塁打など15安打13得点と黒北打線が爆発!本戦大会へ駒を進めた!

»続きを読む

sample

2014年09月24日(水)  [  ]

【2次予選リーグF】北竜ジャイアンツ vs 軽米スポーツ少年団

柳(軽米)が1被安打完封と好投!軽米打線は中野・池端の3塁打などで9得点と爆発力を魅せた!!

»続きを読む

sample

2014年09月24日(水)  [  ]

【2次予選リーグD】松原・大和沢ウイングス vs 弘前河西

乗田・阿部(河西)、船水(松原大和沢)のHRが出るも、試合展開は投手戦!最後の最後までもつれた一戦に熱くなれ!!

»続きを読む

sample

2014年09月23日(火)  [  ]

【2次予選リーグC】板柳東BBC vs 大成ファイターズ

予選C最後の一戦は、楠美(板柳東)・佐藤(大成)の3塁打、両クラブ投手陣も力投と手に汗握る一戦となった!!

»続きを読む

sample

2014年09月23日(火)  [  ]

【2次予選リーグC】城西ブルーペガサス vs 板柳東BBC

板柳東打線爆発!外崎・齋藤ら(板柳東)の長打連発などで6回7得点と圧巻!投げても板柳東投手陣は0封でピシャリ!!

»続きを読む

sample

2014年09月23日(火)  [  ]

【2次予選リーグC】大成ファイターズ vs 城西ブルーペガサス

弘前市勢対決は激戦展開!工藤(城西)の一発!山田(大成)・幸田(城西)の好投!最終回にドラマは待っていた!!

»続きを読む

sample

2014年09月23日(火)  [  ]

【2次予選リーグH】上郷スポーツ少年団 vs 稲庭スポーツ少年団

稲庭打線、本戦大会へ向け打線爆発!!米山・佐藤(稲庭)の3塁打など14得点で本戦大会確定!!!

»続きを読む

sample

2014年09月23日(火)  [  ]

【2次予選リーグH】醍醐スポーツ少年団 vs 稲庭スポーツ少年団

醍醐スポ少が先制も稲庭打線が着実に加点!今野(稲庭)の力投の前に醍醐打線は追いつけず・・・

»続きを読む

sample

2014年09月22日(月)  [  ]

【2次予選リーグB】メガスターズ vs 野内ヤンキース

野内が前半にリード!終盤、メガスターズが反撃も野内がダメ押し!小形(野内)が完投&長打2発で活躍!!

»続きを読む

sample

2014年09月22日(月)  [  ]

【2次予選リーグB】チーム浜田 vs 野内ヤンキース

中村(野内)が1被安打完封&長打と投打に活躍!野内打線は8安打7得点とコールド勝利!!

»続きを読む

sample

2014年09月22日(月)  [  ]

【2次予選リーグA】百石ボンバーズ vs 三沢小ジャイアンツ

1-1の接戦は特別延長戦へ。宮木(百石)・後藤(三沢小)の粘投がさらに熱くなる!!!

»続きを読む

sample

2014年09月22日(月)  [  ]

【2次予選リーグE】稲垣クラブ vs 福村ガッツ

稲垣が先制で波に乗るかと思われたが、鎌田・中川(福村)の2塁打などで福村打線一気!しかし終盤は稲垣打線が反撃!?

»続きを読む

sample

2014年09月21日(日)  [  ]

【2次予選リーグE】堀越マックス vs 稲垣クラブ

両クラブ譲れない戦いは同点で特別延長戦へ。互いの投手が粘投する中、どんなドラマが生まれるか!?

»続きを読む

sample

2014年09月21日(日)  [  ]

【2次予選リーグA】天間西ジャイアンツ vs 百石ボンバーズ

哘崎(天間西)が無安打完封ピッチングで完勝!上野(天間西)の一発もあり天間西打線が勝機を掴んだ!!

»続きを読む

sample

2014年09月21日(日)  [  ]

【2次予選リーグA】甲洋ドリームス vs 天間西ジャイアンツ

二川目(甲洋)・哘崎(天間西)両投手が好投!互いにチャンスの少ない中、終盤に波乱はあるか!?

»続きを読む

sample

2014年09月21日(日)  [  ]

【2次予選リーグB】六ヶ所ベースボールクラブ vs メガスターズ

成田(未)(メガスタ)が六ヶ所打線を完封!メガスタ打線は少ないチャンスを生かし着々加点で2次予選初戦突破!!

»続きを読む

sample

2014年09月21日(日)  [  ]

【2次予選リーグF】安代スピリッツ vs 軽米スポーツ少年団

2次予選Fを占う一戦は、安代打線が前半にペースを握る!終盤に粘る軽米が反撃開始!結末やいかに!?

»続きを読む

sample

2014年09月17日(水)  [  ]

【2次予選リーグH】上郷スポーツ少年団 vs 醍醐スポーツ少年団

醍醐打線が初回鮮やか先制も中盤以降は上郷打線が波に乗る!吉川(上郷)が初回の失点のみの完投勝利!!

»続きを読む

sample

2014年09月16日(火)  [  ]

【2次予選リーグI】大曲ファイヤードリームズ vs 合川東スポーツ少年団

まさに激闘となった一戦。菅原(大曲)の一発で大曲が追いつき延長戦へ。結末は延長9回へ・・・

»続きを読む

sample

2014年09月16日(火)  [  ]

【2次予選リーグD】小阿弥クラブ vs 弘前河西

先発三浦(河西)が小阿弥打線の要所を締め1失点完投勝利!!河西打線は乗田(河西)の好打などで着々加点!

»続きを読む

sample

2014年09月15日(月)  [  ]

【2次予選リーグG】乙部レッドソックス vs 黒沢尻北スポーツ少年団

黒北打線が好調な序盤も、中盤には乙部打線が目を覚ます!白熱した一戦は終盤どうなる!?

»続きを読む

sample

2014年09月15日(月)  [  ]

【2次予選リーグF】北竜ジャイアンツ vs 安代スピリッツ

安代打線が工藤(安代)の三塁打など長打爆発で4回コールド勝利!北竜も反撃開始も序盤の失点が響いた・・・

»続きを読む

sample

2014年09月15日(月)  [  ]

【1次予選リーグページ】 9/15更新

東北を舞台に『てっぺん』を目指す戦いが始まる。※予選リーグ書類のダウンロードはこちらです。

»続きを読む

sample

2014年09月14日(日)  [  ]

【2次予選リーグD】松原・大和沢ウイングス vs 小阿弥クラブ

まさに激闘!成田(小阿弥)・小松(松原)の好投は互いに譲らず。小笠原(松原)のHRで先制すると小阿弥は福士(小阿弥)のH…

»続きを読む

sample

2014年09月12日(金)  [  ]

【岩手リーグ6】 土淵ボンバーズ vs 川前スポーツ少年団

笹山(川前)の長打などで川前打線が序盤リード!しかし中盤から佐々木(土淵)などで土淵打線の長打攻勢が光る!結果はいかに!…

»続きを読む

sample

2014年09月12日(金)  [  ]

【青森リーグ10】 嘉瀬クラブ vs 中郷小クラブ

佐藤(中郷)の長打など12安打10得点でコールド勝利!投げては比内(中郷)が完封勝利!!

»続きを読む

sample

2014年09月12日(金)  [  ]

【青森リーグ10】 三輪BBC vs 中郷小クラブ

序盤は互いに3点ずつ得点!中盤から投手戦へ突入し、1点を争う好ゲーム!小山内(三輪)のHRも飛び出た一戦の結末は!?

»続きを読む

sample

2014年09月12日(金)  [  ]

【青森リーグ10】 小沢ブルーサンダーズ vs 中郷小クラブ

中郷打線は加藤・村岡・比内の本塁打などで2回までに14得点と爆発!投げては比内(中郷)が3回をピシャリでコールド勝利!!

»続きを読む

sample

2014年09月11日(木)  [  ]

【青森リーグ8】 チーム浜田 vs 蓬田クラブ

互いの打線が好調で打撃戦へ。若佐(蓬田)のHRや浜田打線の猛攻など最終回までわからない戦いの結末は!?

»続きを読む

sample

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

開催履歴 | BIGWEST BASEBALL CUP(北東北選抜学童軟式野球大会)

開催履歴

月別更新履歴