このサイトは第7回〜第11回までのサイトです。最新情報はこちらをごらんください。

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 八重田ガッツBBC vs 浜館ジュニア倶楽部

試合日時:平成27年10月25日(日)14時20分開始 試合場所: 浜館小学校 グラウンド  対戦カード:八重田ガッツB…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 小阿弥クラブ vs 五所川原BBC

試合日時:平成27年 10月 25日(日) 9時00分開始 試合場所:  五所川原小グラウンド  対戦カード: 小阿弥ク…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 メガスターズ vs 野内ヤンキース

試合日時:平成27年10月25日(日)9時30分開始 試合場所: 野内小グラウンド  対戦カード: メガスターズ 対 野…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 松島野球クラブ vs 鶴田ルーキーズ

試合日時:平成27年 10月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 鶴田小グラウンド  対戦カード: 松島野球クラブ …

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 板柳南クラブ vs 柏BBC

試合日時:平成27年 10月18日(日) 10時00分開始 試合場所: 板柳南小グラウンド  対戦カード: 板柳南クラブ…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 豊田ビッグシーダーズ vs 城東野球スポーツ少年団

試合日時:平成27年 10月17日(土) 10時00分開始 試合場所: 豊田小グラウンド  対戦カード: 豊田ビッグシー…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 荒川クラブ vs 勝田クラブ

試合日時:平成27年 10月18日(日) 10時00分開始 試合場所: 荒川小グラウンド  対戦カード: 荒川クラブ 対…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 梅沢スカイホルダーズ vs 三輪BBC

試合日時:平成27年 10月18日(日) 9時37分開始 試合場所: 三輪小学校グラウンド  対戦カード: 梅沢スカイホ…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 堀越マックス vs 藤崎JBC

試合日時:平成27年 10月11日(日) 9時00分開始 試合場所: 堀越小グラウンド  対戦カード: 堀越マックス 対…

»続きを読む

sample

2015年10月21日(水)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 致遠ブルーファイターズ vs 小沢ブルーサンダーズ

試合日時:平成27年 10月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 致遠小グラウンド  対戦カード: 致遠ブルーファイ…

»続きを読む

sample

2015年10月21日(水)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 稲垣クラブ vs 板北クラブ

試合日時:平成27年 10月18日(日)9時30分開始 試合場所: 板柳北小学校グラウンド  対戦カード: 稲垣クラブ …

»続きを読む

sample

2015年10月21日(水)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 大成ファイターズ vs 猿賀小クラブ

試合日時:平成27年 10月18日 (日)10時00分開始 試合場所: 文京小 グラウンド  対戦カード: 大成ファイタ…

»続きを読む

sample

2015年10月21日(水)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 天間西ジャイアンツ vs 三条クラブ

試合日時:平成27年10月17日(土)10時00分開始 試合場所:八戸市立三条小学校グラウンド  対戦カード:天間西ジャ…

»続きを読む

sample

2015年09月27日(日)  [  ]

【2次予選リーグページ】残る椅子は『10』 9/24更新

各リーグ2位チームが最後のチャンスに挑む2次予選。29クラブ中、勝ち残れるのは10クラブ。

»続きを読む

【2次予選リーグページ】残る椅子は『10』 9/24更新

2015年09月24日(木)  [  ]

【2次予選リーグA】 上久保タイガース vs 上北小スポーツ少年団

上北小が初回から着実に得点を重ねリードを作る!しかし終盤に上久保が猛追!!逃げる上北小か!?上久保が逆転か!?

»続きを読む

sample

2015年09月24日(木)  [  ]

【2次予選リーグA】 開知スポーツ少年団 vs 上北小スポーツ少年団

沖澤(開知)・野村(上北小)、両エースの投げ合いは緊迫した展開に!上北小が序盤のリードで逃げ切るか!?開知の逆転はあるの…

»続きを読む

sample

2015年09月24日(木)  [  ]

【2次予選リーグE】 藤崎JBC vs 柏木クラブ

藤崎J打線は中村(藤崎J)の長打連発など序盤から打線が繋がりリード!柏木も中盤反撃も藤崎投手陣が踏ん張り勝利を掴んだ!!

»続きを読む

sample

2015年09月24日(木)  [  ]

【2次予選リーグC】 中央クラブ vs 藤崎レッドファイターズ

山谷謙(中央)が藤崎R打線を1失点完投と快投を魅せる!中央打線は9安打5得点と好機をものにして勝利を掴んだ!!

»続きを読む

sample

2015年09月24日(木)  [  ]

【2次予選リーグJ】 仙南トリプルスターズ vs 大曲ファイヤードリームス

両チーム負けられない一戦は、仙南リードで終盤へ!大曲が意地を見せるか!?仙南が逃げ切るか!?

»続きを読む

sample

2015年09月24日(木)  [  ]

【2次予選リーグF】 平内ベアーズ vs 二戸BBC

超大激戦となった2次予選リーグF!序盤に平内打線が爆発で逃げ切り勝利!!果たして本戦大会進出チームはどこだ!?

»続きを読む

sample

2015年09月23日(水)  [  ]

【2次予選リーグB】 小湊クラブ vs 勝田クラブ

勝てば本戦進出の決まる一戦は一進一退!小湊が福地・遠島大(小湊)の長打などで逃げ切り、勝利をもぎ取った!!

»続きを読む

sample

2015年09月23日(水)  [  ]

【2次予選リーグE】 柏木クラブ vs NSゴールドスターズ

初回は互いに得点もNS打線に勢い!前田(NS)のHRや奈良(NS)の長打などで序盤に大きくリードを作り勝利を掴んだ!!

»続きを読む

sample

2015年09月23日(水)  [  ]

【2次予選リーグE】 藤崎JBC vs NSゴールドスターズ

前田(NS)の快投で藤崎J打線を完封勝利!打っても前田(NS)が3塁打2本と大暴れ!NSが本戦へ王手をかけた!!

»続きを読む

sample

2015年09月23日(水)  [  ]

【2次予選リーグH】 さかりスポーツ少年団 vs 黒沢尻西スポーツ少年団

黒沢尻西打線が初回に先制も、さかり打線が猛反撃!!中盤以降は打撃戦となりわからない展開に!本戦進出を決めるのはどっちだ!…

»続きを読む

sample

2015年09月23日(水)  [  ]

【2次予選リーグD】 堀越マックス vs 大成ファイターズ

緊迫した展開は終盤に大成打線の奮起で大きく動く!追う堀越打線は終盤猛反撃!!勝者が本戦出場の戦いは、さらに激しく動き出す…

»続きを読む

sample

2015年09月23日(水)  [  ]

【2次予選リーグA】 上久保タイガース vs 六戸スポーツ少年団

絶対に負けられない戦いは緊迫の展開のまま延長戦へ!両エースが粘投を魅せた一戦の結末に熱くなれ!!

»続きを読む

sample

2015年09月20日(日)  [  ]

【2次予選リーグD】 堀越マックス vs 東峰クラブ

堀越打線は中居(堀越)のHRで序盤リード!しかし中盤、和田(東峰)のHRで反撃開始!!もつれる終盤の行方はいかに!?

»続きを読む

sample

2015年09月20日(日)  [  ]

【2次予選リーグB】 勝田クラブ vs 苫生ライオンズ

伊東・近藤(勝田)の継投が苫生打線をノーヒットに封じた!勝田打線は中盤にリードを広げるとそのまま逃げ切った!!

»続きを読む

sample

2015年09月20日(日)  [  ]

【2次予選リーグB】 大坂クラブ vs 小湊クラブ

大坂打線が初回3得点とペースを掴むが、中盤からは小湊打線が反撃開始!負ければ終わりの勝負の行方はいかに!?

»続きを読む

sample

2015年09月18日(金)  [  ]

【2次予選リーグJ】 仙南トリプルスターズ vs 大森小スポーツ少年団

両チーム激しい攻防が続き、同点のまま延長戦へ!本戦大会権利を奪取へ意地の延長戦に熱くなれ!!

»続きを読む

sample

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

開催履歴 | BIGWEST BASEBALL CUP(北東北選抜学童軟式野球大会)

開催履歴

月別更新履歴