白球には、いくつもの物語がある。 信じることから生まれる勇気。 グラブに宿る友情。 仲間と一緒にかなえたい夢。 グラウンドに集え! 東北学童甲子園 グランドの主役は君だ!

新着情報

2016年04月09日(土)  [  ]

第12回東北選抜学童軟式野球大会 参加クラブ募集開始!2/2更新

いよいよBIGWESTCUP2016の幕開け!新たな扉が今、開かれる!!

»続きを読む

第12回東北選抜学童軟式野球大会 参加クラブ募集開始!2/2更新

2015年12月15日(火)  [  ]

青森・岩手選抜クラブ選手権2015 12/15更新

6年生最後の集大成!北の大地で熱くなれ!!

»続きを読む

青森・岩手選抜クラブ選手権2015 12/15更新

2015年12月14日(月)  [  ]

青森県ジュニア学童野球選手権2015 12/15更新

BIGWESTCUP新たなステージはジュニアが主役!!

»続きを読む

青森県ジュニア学童野球選手権2015  12/15更新

2015年10月31日(土)  [  ]

【本戦大会ページ】2015優勝 三沢小ジャイアンツ 10/21更新

熱戦連発の本戦大会を見逃すな!!!

»続きを読む

【本戦大会ページ】2015優勝 三沢小ジャイアンツ 10/21更新

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 八重田ガッツBBC vs 浜館ジュニア倶楽部

試合日時:平成27年10月25日(日)14時20分開始 試合場所: 浜館小学校 グラウンド  対戦カード:八重田ガッツB…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 小阿弥クラブ vs 五所川原BBC

試合日時:平成27年 10月 25日(日) 9時00分開始 試合場所:  五所川原小グラウンド  対戦カード: 小阿弥ク…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 メガスターズ vs 野内ヤンキース

試合日時:平成27年10月25日(日)9時30分開始 試合場所: 野内小グラウンド  対戦カード: メガスターズ 対 野…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 松島野球クラブ vs 鶴田ルーキーズ

試合日時:平成27年 10月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 鶴田小グラウンド  対戦カード: 松島野球クラブ …

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 板柳南クラブ vs 柏BBC

試合日時:平成27年 10月18日(日) 10時00分開始 試合場所: 板柳南小グラウンド  対戦カード: 板柳南クラブ…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 豊田ビッグシーダーズ vs 城東野球スポーツ少年団

試合日時:平成27年 10月17日(土) 10時00分開始 試合場所: 豊田小グラウンド  対戦カード: 豊田ビッグシー…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 荒川クラブ vs 勝田クラブ

試合日時:平成27年 10月18日(日) 10時00分開始 試合場所: 荒川小グラウンド  対戦カード: 荒川クラブ 対…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 梅沢スカイホルダーズ vs 三輪BBC

試合日時:平成27年 10月18日(日) 9時37分開始 試合場所: 三輪小学校グラウンド  対戦カード: 梅沢スカイホ…

»続きを読む

sample

2015年10月26日(月)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 堀越マックス vs 藤崎JBC

試合日時:平成27年 10月11日(日) 9時00分開始 試合場所: 堀越小グラウンド  対戦カード: 堀越マックス 対…

»続きを読む

sample

2015年10月21日(水)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 致遠ブルーファイターズ vs 小沢ブルーサンダーズ

試合日時:平成27年 10月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 致遠小グラウンド  対戦カード: 致遠ブルーファイ…

»続きを読む

sample

2015年10月21日(水)  [  ]

【青森県ジュニア選手権】 稲垣クラブ vs 板北クラブ

試合日時:平成27年 10月18日(日)9時30分開始 試合場所: 板柳北小学校グラウンド  対戦カード: 稲垣クラブ …

»続きを読む

sample

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

開催履歴

月別更新履歴

歴代優勝チーム

第10回開催

岩城スパイラルズ

第9回開催

千年アンビシャス

第8回開催

木ノ下ファイターズ

第7回開催

弘前ビクトリー
ベースボールクラブ

第6回開催

十和田北園スポーツ
少年団

第5回開催

六戸野球スポーツ
少年団