コンテンツエリア

メインコンテンツ

新着情報

第17回東北選抜学童軟式野球大会

BIGWESTCUP2021 第17回東北選抜学童軟式野球大会 ー 東北に咲き誇れ野球少年たちよ― 本戦大会は10/30.31.11/6へ日程変更 予選リーグ期間を10/17まで延長いたします。 未消...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年 9月19日(日) 10時11分開始 試合場所: 北上コンピュータアカデミーグラウンド  対戦カード:黒沢尻北スポーツ少年団 対 綾里はまっこスポーツ少年団 試合内容 綾里 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時55分開始 試合場所: 鶴田町営グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 鶴田BBC 対 弘前河西  試合内容 鶴田 0 0 0 2 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(日)12時09分開始 試合場所: 弘前河西グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前河西 対 北辰クラブ  試合内容 弘前河西 6 6 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年9月19日(日) 9時00分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 苫生BBC 対 まきのこジャイアンツ 試合内容 苫生 0 0 2...

 続きを読む

選抜クラブ選手権2021

己の誇り 地域の誇り 全てをかける君に最高の舞台が待っている

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

PRIDEJAPAN 第4回少年野球全国大会県予選会 開幕! ー 僕たちは夢をあきらめない ー 【組合せ】内容変更となっております。 青森県A PJ組合せ 青森A.pdf NEW!9/18 青森県B...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年 8月31日(火) 17時37分開始 試合場所: 相馬球場  対戦カード: 堀越マックス 対 相馬ドリームキッズ 試合内容 堀 越 1 0 1 0 0 0 0 2 相 馬 ...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年 8月29日(日) 8時50分開始 試合場所: 裾野小グラウンド  対戦カード: 大成ファイターズ 対 裾野ジャスティス   試合内容 大成 0 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月9日(月) 10時55分開始 試合場所: 浜田小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: チーム浜田 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 浜田 3 0 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月11日(日) 9時51分開始 試合場所: 北小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 勝田クラブ 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 勝田 0 1 2 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月19日(土) 9時55分開始 試合場所: 北小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 青森ストロングス 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 奥内 1 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月28日(土) 9時00分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 小柳野球倶楽部  試合内容 小柳 1 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月9日(日) 17時00分開始 試合場所: 盛運輸サンドーム グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 安田ヤンヤン少年野球チーム ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月29日(日) 14時47分開始 試合場所: 玉松代スポーツガーデン野球場 所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 勝田クラブ 対 三和あすなろ  試合内容 勝田 1 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日) 12時30分開始 試合場所: 岩手町営野球場 所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 岩手野球スポーツ少年団 試合内容 古館 0 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日) 9時25分開始 試合場所: 岩手町営野球場  所属リーグ: 岩手リーグ3    対戦カード: 矢巾アローズ 対 岩手野球スポーツ少年団  試合内容 矢巾 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木) 9時15分開始 試合場所: 鶯宿グラウンドA  所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: せいほくウィングス 対 岩手野球スポーツ少年団  試合内容 せいほく ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月29日(日) 9時30分開始 試合場所: おいらせ町下田公園野球場  所属リーグ: 青森リーグ16 対戦カード: 天間林BBC 対 木ノ下ファイターズ  試合内容 天間林 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 30日(月)18時00分開始 試合場所: 相馬球場  所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: 板柳ワイルドイーグルス 対 相馬ドリームキッズ 試合内容 板柳 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日)14時07分開始 試合場所: 東峰小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4    対戦カード: 東峰BBC 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 東峰 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月28日(土) 13時00分開始 試合場所: 町民いこいの森公園野球場(深浦町)  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 深浦シャークマリンズ 対 弘前大学教育学部附...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月10日(土) 8時53分開始 試合場所: 向陽小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード:白神西ヤングジョーカーズ 対 ウエストエンゼルス 試合内容 白神西...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年 8月7日(土) 9時30分開始 試合場所: 金木小学校グラウンド  対戦カード: 金木クラブ 対 板北クラブ   試合内容 金木 0 0 0 0 0 2 2 4 板北 0...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年7月11日(日) 9時30分開始 試合場所:大船渡北小学校グラウンド 対戦カード:大船渡北野球スポーツ少年団 対 前沢ジュニア野球スポーツ少年団 試合内容 大船渡北 0 0 2 0...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年 7月3日(土) 8時45分開始 試合場所: 八戸市南郷球場  対戦カード: 八戸BBC 対 下長ボルテックス   試合内容 八戸 0 1 0 1 0 0 0 2 下長 0 1 0...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年 7月25日(日) 9時15分開始 試合場所: 堤小学校グラウンド 対戦カード: 花園ジュニアーズ 対 野内ヤンキース   試合内容 花園 2 3 0 1 1 0 0 7 野内 1...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2021 第4回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時58分開始 試合場所: 堤小学校グラウンド 対戦カード: 安田ヤンヤン少年野球チーム 対 花園ジュニアーズ   試合内容 安田 0 3 0 2 0 5 花園...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時59分開始 試合場所:岩木小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ7 対戦カード: あじゃらBBC 対 岩木ネイビーズ   試合内容 あじゃら 2 2 8...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日) 9時00分開始 試合場所: 第一田名部小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12   対戦カード: はばたきホークス 対 川内BBC  試合内容 はばた...

 続きを読む