コンテンツエリア

メインコンテンツ

新着情報

第18回東北選抜学童軟式野球大会

BIGWESTCUP2022 第18回東北選抜学童軟式野球大会 ー 東北に咲き誇れ野球少年たちよ― 熱闘開始! 【予選リーグ経過】 青森リーグ1.pdf 1位 福村ガッツ 青森リーグ2.pdf 青森リ...

 続きを読む

青森県・岩手県選抜選考会情報2022

BIGWESTIWATEでは岩手県を代表して活動したい選手を募集いたします。東日本大会出場・東北楽天ジュニア交流戦など多くの経験をして頂き、郷土岩手の誇りを持てる活動をしてまいります。多くの選手の申し込みをお待ちしております。

 続きを読む

ジュニア学童野球選手権2022

BIGWEST CUP 県ジュニア学童野球選手権2022 ー 新たな時代の星となれ ー 開 幕 【組合せ決定】NEW! 青森県 青森県ジュニア選手権2022組合せ(決定版).pdf 岩手県 岩手県ジュ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月31日(日)9時29分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ5 対戦カード: 竹の子スポーツ少年団 対 日詰サンダース 試合内容 竹の子 0 5 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月31日(日) 9時28分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前南BBC 対 稲垣クラブ   試合内容 弘前南 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月3日(日)10時00分開始 試合場所:東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4   対戦カード:弘前東ウィナーズ 対 弘前大学教育学部附属野球団  試合内容 弘前東 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月24日(日) 13時00分開始 試合場所: 三内西小学校  所属リーグ: 青森リーグ 8 対戦カード: 野内ヤンキース 対 ZANAS Jr. BBC  試合内容 野 内 11...

 続きを読む

青森県・岩手県選抜選考会情報2022

郷土を誇りに戦う野球少年、求ム。

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月24日(日)13時05分開始 試合場所: 船越小学校グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ1 対戦カード:船越小野球スポーツ少年団 対 御所野野球スポーツ少年団 試合内容 船 越...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月24日(日) 9時30分開始 試合場所: 外ヶ浜一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ 9  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 泉川ロイヤルズ 試合内容 泉川 0 0 2...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月23日(土) 13時45分開始 試合場所: 荒川小グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 青森ストロングス 試合内容 外ヶ浜 1 1 4...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月18日(月)9時54分開始 試合場所:中根子運動広場野球場 所属リーグ:岩手リーグ9 対戦カード:若葉野球クラブ 対 猪川野球クラブ 試合内容 猪川 1 4 0 5 1    ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月24日(日) 9時30分開始 試合場所: 立根小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: 綾里はまっこスポーツ少年団 対 立根野球スポーツ少年団  試合内...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月23日(土) 9時30分開始 試合場所: 永井小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ4 対戦カード: 赤石野球スポーツ少年団 対 永井ファイターズ 試合内容 赤石 3 2...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月18日(月) 10時00分開始 試合場所:弘前東小グラウンド  所属リーグ:青森リーグ4  対戦カード:弘前東ウィナーズ 対 武田クラブ     試合内容 弘前東 0 0 0 ...

 続きを読む

PRIDE JAPAN 2022 第5回少年野球全国大会県予選会

試合日時:2022年7月17日(日) 9時12分開始 試合場所: 石川小学校グラウンド  対戦カード:  金木クラブ  対  石川S B C   試合内容 金木 2 3 0 0 6         1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月17日(日)13時30分開始 試合場所: 篠木小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 滝沢ドリームライオンズ 対 西の杜イーグルス  試合内容 西の杜...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月18日(日)10時00分開始 試合場所: 篠木小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 奥中山高原スポーツ少年団 対 滝沢ドリームライオンズ 試合内容 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月2日(土)10時15分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド   所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 城南スポーツ少年団野球クラブ 対 竹の子スポーツ少年団  試合...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月16日(土)9時00分開始 試合場所: 裾野小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 5 対戦カード: 裾野ジャスティス 対 栄BBC  試合内容 裾野 4 0 8 3...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日)14時8分開始 試合場所: 西小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 弘前フェニックス 対 田舎館JBC  試合内容 弘前P 4 3 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月9日(土)9時30分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 弘前フェニックス 対 堀越マックス   試合内容 弘前P 3 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月19日(日)9時50分開始 試合場所: 城北小グラウンド   所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード: 御所ブルーサンダース 対 せいほくウイングス   試合内容 御所...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月11日(土)9時50分開始 試合場所: 旧中郷小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 中郷ベースボールクラブ 対 裾野ジャスティス 試合内容 中...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月18日(月)10時15分開始 試合場所: 八森山球場   所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード: 石川SBC 対 深浦BBC   試合内容 深浦 0 0 0 1 2 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日)13時40分開始 試合場所: 豊田小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ5 対戦カード:中郷BBC 対 弘前ビクトリーBBC 試合内容 中郷 0 4 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月9日(土)13時20分開始 試合場所:豊田小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 5  対戦カード: 裾野ジャスティス 対 弘前ビクトリーBBC 試合内容 裾野 0 2 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月18日(月) 9時30分開始 試合場所: 三陸総合運動公園グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: さかり・日頃市連合 対 綾里はまっこスポーツ少年団  試合...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月17日(日) 9時25分開始 試合場所: 鶴田町営球場  所属リーグ: 青森リーグ 2   対戦カード: NSゴールドスターズ 対 鶴田BBC 試合内容 NS 0 0 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月 17日(日)13時51分開始 試合場所: 高杉小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 稲垣クラブ 対 北辰クラブ  試合内容 北辰 1 0 1 ...

 続きを読む