このサイトは第7回〜第11回までのサイトです。最新情報はこちらをごらんください。

2012年09月12日(水)  [  ]

【2次予選F】 角浜ファイターズ vs 浄法寺バッファローズ

予選リーグも、いよいよ2次予選突入!村山優大投手(角浜)が浄法寺打線を7回完封で本戦へ王手とした!

»続きを読む

sample

2012年09月12日(水)  [  ]

【岩手リーグ5】 小久慈プレイヤーズ vs 金田一スポーツ少年団

小久慈が、継投で粘る金田一を終盤に捕まえ6得点。投げては古山投手(小久慈)が金田一打線を3安打完封で本戦を確定させる!!

»続きを読む

sample

2012年09月12日(水)  [  ]

【岩手リーグ5】 田野畑スピリッツ vs 小久慈プレイヤーズ

小久慈が序盤で点を重ね試合を優位に進める。中盤に田野畑が盛り返すも、中村投手(小久慈)が相手打線を2失点に封じる!

»続きを読む

sample

2012年09月11日(火)  [  ]

【岩手リーグ6】 江刺家ロビンズ vs 田頭スポーツ少年団

江刺家打線が9安打&毎回得点で9得点6回コールド!投げては江刺家投手陣が継投で相手を2失点に封じる!

»続きを読む

sample

2012年09月11日(火)  [  ]

【岩手リーグ3】 月が丘ビクトリー vs 土淵ボンバーズ

月が丘打線が序盤に好機を掴み、試合を優位に進める。終盤に土淵打線が奮起!逆転か?逃げ切りか?

»続きを読む

sample

2012年09月06日(木)  [  ]

【岩手リーグ3】 土淵ボンバーズ vs 乙部レッドソックス

中盤に土淵がリードするも4回からは乙部が反撃開始!5長打含む14安打12得点で相手を圧倒する!!

»続きを読む

sample

2012年09月06日(木)  [  ]

【岩手リーグ3】 乙部レッドソックス vs 月が丘ビクトリー

3回までは静かな立ち上がりも、4回からは乙部打線が大爆発!!新沼選手(乙部)は3打数3安打で勝利に貢献!!

»続きを読む

sample

2012年09月05日(水)  [  ]

【岩手リーグ2】 東陵Jr.スポーツ少年団 vs 飛勢スポーツ少年団

東陵が先制するも、その裏に飛勢が小野寺選手(飛勢)の本塁打などで一気8得点!その後は中野投手(飛勢)がピシャリと抑える!

»続きを読む

sample

2012年09月05日(水)  [  ]

【岩手リーグ2】 若葉野球クラブ vs 南城フェニックス

若葉打線が、川村竜馬選手(若葉)の本塁打などで終盤ダメ押し!投げては菊池秀喜投手(若葉)が好投を魅せる!

»続きを読む

sample

2012年09月05日(水)  [  ]

【岩手リーグ5】 戸田ファイターズ vs 田野畑スピリッツ

戸田打線が初回から着実に加点も、その後田野畑が逆転!その後は緊迫した試合展開に・・・戸田か?田野畑か?

»続きを読む

sample

2012年09月04日(火)  [  ]

【岩手リーグ2】 若葉野球クラブ vs 東陵Jr.スポーツ少年団

若葉打線が、7長打15安打11得点と打線爆発!藤原(桐)選手が2長打&好リリーフで勝利に貢献!!

»続きを読む

sample

2012年09月04日(火)  [  ]

【岩手リーグ6】 寺里スポーツ少年団 vs 田頭スポーツ少年団

寺里打線は、高橋・山崎選手らのタイムリーなどで好機を掴む。投げては外舘投手(寺里)が粘りの投球で田頭打線に的を絞らせず。

»続きを読む

sample

2012年09月04日(火)  [  ]

【岩手リーグ6】 寺里スポーツ少年団 vs 浄法寺バッファローズ

寺里打線が初回から効果的に加点。浄法寺打線も中盤から追い上げ開始!逃げるか寺里!?追いつくか浄法寺!?

»続きを読む

sample

2012年09月02日(日)  [  ]

【岩手リーグ2】 黒沢尻西スポーツ少年団 vs 飛勢スポーツ少年団

愛木投手(飛勢)が無安打無失点ピッチングで相手打線を寄せ付けず!飛勢打線も3回12得点と相手を圧倒!!

»続きを読む

sample

2012年09月02日(日)  [  ]

【岩手リーグ5】 大村ストーンボーイズ vs 田野畑スピリッツ

田野畑打線が初回から爆発!12安打16得点でコールド勝利!大村の5回に追い上げるが、あと一歩届かず・・・

»続きを読む

sample

2012年08月31日(金)  [  ]

【岩手リーグ1】 蛸の浦スポーツ少年団 vs 上郷スポーツ少年団

序盤から上郷打線が着々加点!蛸の浦も中盤に追い上げ始める!しかし6長打を放った上郷が勝利を収め本戦決定!

»続きを読む

sample

2012年08月30日(木)  [  ]

【岩手リーグ3】 土淵ボンバーズ vs 小川ウイングス

小川打線が初回から好機を掴む!投げては畠山(陸)投手・畠山(祥)投手の継投で0封リレー!!

»続きを読む

sample

2012年08月30日(木)  [  ]

【岩手リーグ3】 小川ウイングス vs 月が丘ビクトリー

前半は月が丘ペースで進む。しかし4回の中田(優)選手(小川)の特大本塁打で、小川打線が目覚め始める!!

»続きを読む

sample

2012年08月29日(水)  [  ]

【岩手リーグ2】 黒沢尻西スポーツ少年団 vs 若葉野球クラブ

両クラブ譲らない攻防戦!決着は最終回、若葉の主将、藤原選手が会心の一振りを魅せてくれた!

»続きを読む

sample

2012年08月28日(火)  [  ]

【岩手リーグ7】 北竜ジャイアンツ vs 平内ベアーズ

両クラブの熱戦に『感謝』!試合は終盤に大きくリードした北竜に軍配!欠畑選手(北竜)の2長打などで北竜11安打9得点!

»続きを読む

sample

2012年08月28日(火)  [  ]

【岩手リーグ2】 南城フェニックス vs 飛勢スポーツ少年団

飛勢打線が平野選手(飛勢)の3塁打などで13安打11得点!投げては愛木投手(飛勢)が相手打線を2安打0失点投球!!

»続きを読む

sample

2012年08月24日(金)  [  ]

【岩手リーグ2】 若葉ベースボールクラブ vs 飛勢スポーツ少年団

飛勢打線が、小野寺&愛木の本塁打などで終盤一気に試合を決める。投げては愛木投手(飛勢)が1安打1失点の熱投を魅せた!

»続きを読む

sample

2012年08月22日(水)  [  ]

【岩手リーグ4】 雫石ダイナミックス vs 滝沢ドリームライオンズ

雫石が木内選手・晴山選手の本塁打などで、10安打11得点と爆発!投げては吉田投手が滝沢打線を1安打に抑える好投!!

»続きを読む

sample

2012年08月21日(火)  [  ]

【岩手リーグ6】 江刺家ロビンズ vs 浄法寺バッファローズ

江刺家リードで試合が展開。しかし5回に浄法寺打線が一気に7得点!これが決勝点となり浄法寺が予選2位通過!!

»続きを読む

sample

2012年08月15日(水)  [  ]

【岩手リーグ3】 乙部レッドソックス vs 竹の子スポーツ少年団

手に汗握る堅守が続く。佐々木投手(竹の子)が無四球2失点で粘る乙部打線を振り切った!!

»続きを読む

sample

2012年08月14日(火)  [  ]

【岩手リーグ3】 乙部レッドソックス vs 小川ウイングス

佐々木太晴投手(乙部)が6回まで無失点の好投!乙部打線も10得点10安打と相手投手を打ち崩す!!

»続きを読む

sample

2012年08月14日(火)  [  ]

【岩手リーグ1】 遠野スポーツ少年団 vs 蛸ノ浦スポーツ少年団

蛸ノ浦打線が31得点の大爆発!鎌田和征選手・熊谷優成選手・武山陽輝選手が本塁打で蛸ノ浦打線を引っ張った!!

»続きを読む

sample

2012年08月13日(月)  [  ]

【岩手リーグ7】 堀野ボーイズ vs 北竜ジャイアンツ

堀野ボーイズの1位通過を決める一戦は、北竜ジャイアンツの粘りある野球で死闘に!1位通過なるか!?それとも阻止なるか!?

»続きを読む

sample

2012年08月10日(金)  [  ]

【岩手リーグ5】 小久慈プレイヤーズ vs 大村ストーンボーイズ

大久保選手(小久慈)の本塁打などで8得点と打線爆発!投げては古山投手(小久慈)が無安打無失点の好投!!

»続きを読む

sample

2012年08月09日(木)  [  ]

【岩手リーグ1】 立根スポーツ少年団 vs 蛸の浦スポーツ少年団

蛸の浦打線が2回に一気8点!その後、立根が反撃するも序盤の失点が響く。熊谷優也選手(蛸の浦)が長打2本と活躍!

»続きを読む

sample

1  2  3  4

開催履歴 | BIGWEST BASEBALL CUP(北東北選抜学童軟式野球大会)

開催履歴

月別更新履歴