コンテンツエリア

メインコンテンツ

第18回東北選抜学童軟式野球大会

第1回北東北学童軟式野球 4年生以下大会 新星始動。 【組合せ決定】11/11発表 訂正版 【予選】第1回北東北学童野球4年生以下大会.pdf 【決勝T】第1回北東北学童野球4年生以下大会.pdf 【...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

BIGWESTCUP2022 第18回東北選抜学童軟式野球大会 ー 東北に咲き誇れ野球少年たちよ― 2022覇者 浜館ジュニア倶楽部 【本戦大会組み合わせ決定】終了 第18回東北選抜学童軟式野球大会本...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月11日(日) 9時00分開始 試合場所: 板柳東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 板柳ワイルドイーグルス 対 石川SBC  試合内容 板柳 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月24日(土)13時30分開始 試合場所: 車力小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ7   対戦カード: 車力ジュニアBBC 対 ウエストエンゼルス  試合内容 車力 2...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月4日(日)13時30分開始 試合場所: 神岡小ラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2   対戦カード: 横手北スラッガーズ 対 神岡野球スポーツ少年団  試合内容 横手北 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月3日(土)8時55分開始 試合場所:田舎館小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:堀越マックス 対 田舎館ジュニアベースボールクラブ 試合内容 堀越 1 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月3日(土)13時30分開始 試合場所: 藤崎中央小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ1   対戦カード: 藤崎レッドファイターズ 対 平川東JBC  試合内容 藤崎...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月3日(日)14時40分開始 試合場所: 十和田市立藤坂小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ14   対戦カード: 藤坂エンゼルス 対 八戸ベースボールクラブ  試合...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月3日(日)9時20分開始 試合場所: 紫波町営球場   所属リーグ: 岩手リーグ7   対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 御所ブルーサンダース   試合内容 古館 5 5 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年8月7日(日) 9時40分開始 試合場所: 十和田市立南小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 15 対戦カード: 十和田スリー☆スターズ 対 大曲ベアーズ  試合内容 大曲...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月3日(日) 9時45分開始 試合場所: 十和田市立南小学校グラウンド  所属リーグ:  青森リーグ 15   対戦カード: 木崎野ライオンズ 対 十和田スリー☆スターズ  試合...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月10日(土) 10時00分開始 試合場所:天間林小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ13 対戦カード:三沢ジャイアンツ 対 天間林BBC 試合内容 三沢 0 0 0 1 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月10日 (土) 10時3分開始 試合場所: 北上コンピュータ・アカデミーグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ8  対戦カード: 黒沢尻北スポーツ少年団 対 前沢ジュニア野球ス...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月11日(日)9時40分開始 試合場所: かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3   対戦カード:白沢ベアーズ野球スポーツ少年団 対 寺田野球スポーツ少年団 試合内容...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月10日(土)8時58分開始 試合場所: 弘前河西グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7   対戦カード: 岩木ネービーズ 対 弘前河西  試合内容 岩木 1 0 0 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 8月28日(日)14時27分開始 試合場所: 車力小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7    対戦カード: 車力ジュニアBBC 対 弘前河西  試合内容 車力 0 0 4...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月3日(日) 13時55分開始 試合場所:向陽小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7  対戦カード: ウエストエンゼルス 対 弘前河西    試合内容 弘前河西 4 3 3...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月10日(土) 9時30分開始 試合場所: 広宮沢 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3  対戦カード: 中野アップルファイターズ 対 白沢ベアーズ 試合内容 中野 3 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月10日(土)14時00分開始 試合場所: 黒石東小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 武田クラブ 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 武田 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月4日(日)13時40分開始 試合場所: 由利本荘市立大内小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 3  対戦カード: 大内野球スポーツ少年団 対 矢島野球スポーツ少年団 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月4日(日) 9時30分開始 試合場所: 由利本荘市立大内小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 3  対戦カード: 大内野球スポ少 対 西目シーガルズJr野球スポ少  試...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月2日(土)8時 55分開始 試合場所:田舎館小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ3   対戦カード:田舎館ジュニアベースボールクラブ 対 金木クラブ           ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 8月28日(日)13時00分開始 試合場所: 泉川小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9   対戦カード: 泉川ロイヤルズ 対 大坂クラブ  試合内容 泉川 0 2 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月3日(土) 9時27分開始 試合場所: 厳美小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ8  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポーツ少年団 対 厳美スポーツ少年団  試合内容 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月3日(日) 9時2分開始 試合場所: 車力小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7   対戦カード: 岩木BBC 対 車力クラブ   試合内容 岩木 3 5 1 1 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月3日(日) 9時40分開始 試合場所: 藤崎中央小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 稲垣クラブ 対 藤崎レッドファイターズ    試合内容 稲...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月4日(日) 9時00分開始 試合場所:猿賀小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 鶴田BBC 対 尾上BBC    試合内容 鶴田 1 0 0 6 0 3...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 9月3日(土) 9時00分開始 試合場所: 浪岡北小学校グランド  所属リーグ: 青森リーグ 10  対戦カード: 浜館ジュニア倶楽部 対 浪岡北BBC 試合内容 浜館 1 5 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年9月3日(土)8時58分開始 試合場所: おおぞら小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14  対戦カード: はまおかBBC 対 木ノ下ファイターズ  試合内容  はまおか ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 8月22日(日) 9時40分開始 試合場所: 飯岡小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3  対戦カード: 中野アップルファイターズ 対 飯岡タイガース  試合内容 中野...

 続きを読む

Facebookページ