コンテンツエリア

メインコンテンツ

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月31日(日)9時29分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ5 対戦カード: 竹の子スポーツ少年団 対 日詰サンダース 試合内容 竹の子 0 5 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月31日(日) 9時28分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前南BBC 対 稲垣クラブ   試合内容 弘前南 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月3日(日)10時00分開始 試合場所:東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4   対戦カード:弘前東ウィナーズ 対 弘前大学教育学部附属野球団  試合内容 弘前東 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月24日(日) 13時00分開始 試合場所: 三内西小学校  所属リーグ: 青森リーグ 8 対戦カード: 野内ヤンキース 対 ZANAS Jr. BBC  試合内容 野 内 11...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月24日(日)13時05分開始 試合場所: 船越小学校グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ1 対戦カード:船越小野球スポーツ少年団 対 御所野野球スポーツ少年団 試合内容 船 越...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月24日(日) 9時30分開始 試合場所: 外ヶ浜一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ 9  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 泉川ロイヤルズ 試合内容 泉川 0 0 2...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月23日(土) 13時45分開始 試合場所: 荒川小グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 青森ストロングス 試合内容 外ヶ浜 1 1 4...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月18日(月)9時54分開始 試合場所:中根子運動広場野球場 所属リーグ:岩手リーグ9 対戦カード:若葉野球クラブ 対 猪川野球クラブ 試合内容 猪川 1 4 0 5 1    ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月24日(日) 9時30分開始 試合場所: 立根小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: 綾里はまっこスポーツ少年団 対 立根野球スポーツ少年団  試合内...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月23日(土) 9時30分開始 試合場所: 永井小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ4 対戦カード: 赤石野球スポーツ少年団 対 永井ファイターズ 試合内容 赤石 3 2...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月18日(月) 10時00分開始 試合場所:弘前東小グラウンド  所属リーグ:青森リーグ4  対戦カード:弘前東ウィナーズ 対 武田クラブ     試合内容 弘前東 0 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月17日(日)13時30分開始 試合場所: 篠木小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 滝沢ドリームライオンズ 対 西の杜イーグルス  試合内容 西の杜...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月18日(日)10時00分開始 試合場所: 篠木小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 奥中山高原スポーツ少年団 対 滝沢ドリームライオンズ 試合内容 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月2日(土)10時15分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド   所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 城南スポーツ少年団野球クラブ 対 竹の子スポーツ少年団  試合...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月16日(土)9時00分開始 試合場所: 裾野小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 5 対戦カード: 裾野ジャスティス 対 栄BBC  試合内容 裾野 4 0 8 3...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日)14時8分開始 試合場所: 西小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 弘前フェニックス 対 田舎館JBC  試合内容 弘前P 4 3 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月9日(土)9時30分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 弘前フェニックス 対 堀越マックス   試合内容 弘前P 3 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月19日(日)9時50分開始 試合場所: 城北小グラウンド   所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード: 御所ブルーサンダース 対 せいほくウイングス   試合内容 御所...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月11日(土)9時50分開始 試合場所: 旧中郷小学校グラウンド   所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 中郷ベースボールクラブ 対 裾野ジャスティス 試合内容 中...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月18日(月)10時15分開始 試合場所: 八森山球場   所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード: 石川SBC 対 深浦BBC   試合内容 深浦 0 0 0 1 2 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日)13時40分開始 試合場所: 豊田小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ5 対戦カード:中郷BBC 対 弘前ビクトリーBBC 試合内容 中郷 0 4 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月9日(土)13時20分開始 試合場所:豊田小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 5  対戦カード: 裾野ジャスティス 対 弘前ビクトリーBBC 試合内容 裾野 0 2 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月18日(月) 9時30分開始 試合場所: 三陸総合運動公園グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: さかり・日頃市連合 対 綾里はまっこスポーツ少年団  試合...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月17日(日) 9時25分開始 試合場所: 鶴田町営球場  所属リーグ: 青森リーグ 2   対戦カード: NSゴールドスターズ 対 鶴田BBC 試合内容 NS 0 0 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月 17日(日)13時51分開始 試合場所: 高杉小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 稲垣クラブ 対 北辰クラブ  試合内容 北辰 1 0 1 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月 9日(土)8時52分開始 試合場所: 尾崎小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ3   対戦カード: 尾崎野球スポーツ少年団 対 大内野球スポーツ少年団 試合内容 尾...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日) 9時57分開始 試合場所: 飯岡小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 飯岡タイガース   試合内容 白沢 0 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月9日(土)9時21分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3  対戦カード: 寺田野球スポーツ少年団 対 飯岡タイガース   試合内容 寺田 1 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日)9時30分開始 試合場所: 相馬小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: NSゴールドスターズ 対 相馬ドリームキッズ   試合内容 NS 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日) 13時50分開始 試合場所:  五所川原小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6  対戦カード: 石川SBC 対 五所川原クラブ  試合内容 五所川原...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月10日(日) 9時30分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 堀越マックス 対 金木クラブ  試合内容 金木 0 0 0 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月9日(土)10時00分開始 試合場所: 八森山野球場  所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: 深浦BBC 対 五所川原クラブ  試合内容 五所川原 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年5月28日(土) 14時30分開始 試合場所: 五所川原小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 五所川原クラブ 対 板柳ワイルドイーグルス  試合内容 五所...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月3日(日) 14時15分開始 試合場所:三沢小グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 13   対戦カード:三沢ジャイアンツ 対 十和田東少年野球スポーツ少年団  試合内容 三...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月 10日(日) 13時20分開始 試合場所: 相馬小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 福村ガッツ 対 相馬ドリームキッズ  試合内容 相馬 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月3日(日) 9時30分開始 試合場所: 立根小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 立根野球スポーツ少年団 対 千厩少年野球クラブ 試合内容 立...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月9日(土) 14時00分開始 試合場所: 三内西小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 三和あすなろBBC  対  浪岡北BBC   試合内容 浪...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月3日(日) 9時22分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 尾上BBC 対 NSゴールドスターズ  試合内容 尾上 1 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月3日(日)9時00分開始 試合場所:大船渡北小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ9 対戦カード: 釜石ファイターズ 対 大船渡北・末崎野球スポ少  試合内容 釜石 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月26日(日) 9時30分開始 試合場所: 栄小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 中郷BBC 対 栄BBC  試合内容 中郷 1 2 9 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年7月2日(土)8時 55分開始 試合場所:田舎館小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:田舎館ジュニアベースボールクラブ 対 金木クラブ 試合内容 田舎館 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月19日(日) 9時00分開始 試合場所:旧長内中 グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ1  対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 普代O&大川目W連合  試合内容 普代&大川目...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月3日(日)9時30分開始 試合場所:大畑小学校グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ12   対戦カード: はばたきホークス 対 大畑BBC  試合内容 はばたき 0 1 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月3日(日) 9時00分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: かまふせライオンズ 対 苫生BBC  試合内容 かまふせ 3 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月26日(日) 12時30分開始 試合場所: ダイシンベースボールスタジアム  所属リーグ: 青森リーグ 8 対戦カード: 浪岡南エンジェルス 対 野内ヤンキース 試合内容 浪岡...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 7月2日(土) 9時55分開始 試合場所:浪岡南小グラウンド  所属リーグ:青森リーグ8 対戦カード:浪岡南エンジェルス対安田ヤンヤン少年野球チーム 試合内容 安田 0 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月25日(土)10時31分開始 試合場所: 松原小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: 平川東JBC 対 北辰クラブ   試合内容 平川東 4 5 1 3 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月25日(土) 10時50分開始 試合場所: 十和田市野球場  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 東少年野球スポーツ少年団 対 天間林BBC  試合内容 十和田東 2...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月19日(日) 9時27分開始 試合場所: 見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4   対戦カード: 河北ベアーズ 対 永井ファイターズ  試合内容 河北 3 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月25日(土)13時32分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: 弘前南BBC 対 北辰クラブ  試合内容 北辰 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月25日(土)9時3分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1   対戦カード: 弘前南BBC 対 平川東JBC   試合内容 弘前南 2 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月19日(日) 9時55分開始 試合場所: 唐丹グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ9  対戦カード: 釜石ファイターズ 対 若葉野球クラブ  試合内容 釜石 1 0 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月18日(土) 9時00分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 大坂クラブ 試合内容 外ヶ浜 3 1 2 2...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月19日(日) 9時00分開始 試合場所: 十和田東小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ13 対戦カード: 東少年野球スポーツ少年団 対 新井田ジョーズ  試合内容 新井...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月18日(土)9時40分開始 試合場所: 開知小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: 木崎野ライオンズ 対 大曲ベアーズ  試合内容 大曲 3 0 1 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月12日(日) 9時57分開始 試合場所: 蟹沢グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4   対戦カード: 岩鷲ベースボールクラブ 対 河北ベアーズ   試合内容 岩鷲 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月14日(土)9時00分開始 試合場所: 大釜グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 城南スポーツ少年団野球クラブ 試合内容 城南 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月15日(土)9時30分開始 試合場所: 滝沢東小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5 対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 日詰サンダース 試合内容 土淵 5 1 0 3...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月22日(日)9時00分開始 試合場所: 東北農業試験場グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5 対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 竹の子 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月5日(日) 9時00分開始 試合場所: 古館小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 矢巾 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月12日(日) 9時20分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード:  百石ボンバーズ 対 十和田スリースターズ 試合内容 十和田 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月12日(日) 9時 47分開始 試合場所: 山村広場野球場  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 福村ガッツ 対 NSゴールドスターズ  試合内容 NS 0 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月5日(日)9時45分開始 試合場所: 洋野町オーシャン・ビュー・スタジアム 所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 中野・角浜連合 対 寺里スポーツ少年団  試合内容...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月11日(土)10時開始 試合場所: 六郷小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4  対戦カード:弘前東ウィナーズ 対 黒石ベースボールクラブ 試合内容 黒石 10 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月5日(日) 9時00分開始 試合場所:旧長内中 グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ1  対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 新長内スポーツ少年団 試合内容 小久慈 0 1 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年6月4日(土) 9時00分開始 試合場所: 荒川小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9   対戦カード: 青森ストロングス 対 大坂クラブ  試合内容 青森 6 0 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 6月5日(日) 9時30分開始 試合場所: 河北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:  河北ベアーズ 対 赤石野球スポーツ少年団  試合内容 河北 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月 29日(日)9時52分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 2  対戦カード: 尾上BBC 対 相馬ドリームキッズ   試合内容 尾上 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月29日(日)13時30分開始 試合場所: 藤崎中央小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1    対戦カード: 藤崎レッドファイターズ 対 北辰クラブ  試合内容 藤崎 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月29日(日) 10時00分開始 試合場所: 城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード: せいほくウィングス 対 矢巾アローズ 試合内容 矢巾 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年5月29日(日) 9時21分開始 試合場所: おおぞら小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14 対戦カード: 八戸BBC 対 はまおかBBC 試合内容 八戸 1 0 0 0...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月22日(日) 9時00分開始 試合場所: 鶴田町営球場  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 福村ガッツ 対 鶴田BBC  試合内容 福村 4 2 0 5 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月8日(日) 9時10分開始 試合場所: 篠木小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 滝沢ドリームライオンズ 対 羽場ドリーム  試合内容 滝沢 0 1...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年 5月8日(日) 時 分開始 試合場所:猿賀小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード: 福村ガッツ 対 尾上BBC 試合内容 尾上 0 0 0 ...

 続きを読む

第18回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2022年5月3日(月)10時00分開始 試合場所: 大東野球場 所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード:千厩少年野球クラブ 対 綾里はまっこスポーツ少年団 試合内容 千 厩 0 0 0...

 続きを読む



Facebookページ