コンテンツエリア

メインコンテンツ

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日) 10時00分開始 試合場所: 下田公園野球場(青森県おいらせ町)  所属リーグ: 青森リーグ 14  対戦カード: 木内々野球部 対 FKクラブ  試合内容 木内々...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)10時5分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 平内ベアーズ  試合内容 寺 里 0 3 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)9時00分開始 試合場所: いずみ小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5    対戦カード: 栄BBC 対 城西ブルーペガサス  試合内容 栄 0 0 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月28日(日) 9時23分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8  対戦カード: 堀越マックス 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 堀越 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月27日(土)9時30分開始 試合場所: 東峰小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: 弘前南BBC 対 東峰クラブ  試合内容 東峰 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月28日(日)9時00分開始 試合場所: 横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12 対戦カード: 横浜GE 対 はばたきホークス  試合内容 横浜 1 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月28日(日)15時00分開始 試合場所:  黒石東小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8 対戦カード:  黒石ベースボールクラブ 対 石川SBC  試合内容 黒石 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)9時20分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:滝沢ドリームライオンズ 対 矢巾アローズ   試合内容 滝沢 5...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)14時00分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:古舘スカイヤーズ 対 滝沢ドリームライオンズ   試合内容 古...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

「野球の夢を繋ぐ」 青森県中学生軟式野球大会 大人が覚悟を持って子どもたちに「道」を示す時です。 【申し込み状況】組み合わせ決定! 青森県中学生軟式野球大会 組合せ.pdf 【大会書類】 大会方式を...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月14日(日)13時30分開始 試合場所: スタジアム大雄  所属リーグ: 秋田リーグ2  対戦カード: 大雄野球スポーツ少年団 対 KSKスラッガーズ  試合内容 大雄 0 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)13時40分開始 試合場所: 鶯宿Bグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ5  対戦カード: 古舘スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 古舘 0 0 0 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時開始 試合場所: 相馬小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 弘前レッドデビルズ 対 相馬ドリームキッズ  試合内容  弘前 3 0 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時00分開始 試合場所: 五所川原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2   対戦カード: 中央クラブ 対 稲垣クラブ  試合内容 中央 0 0 0 5...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)9時30分開始 試合場所: 長内小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 新長内スポーツ少年団 対  寺里スポーツ少年団  試合内容 新長内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日) 13時00分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 裾野ジャスティス  試合内容 城西 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時15分開始 試合場所:城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:せいほくウィングス 対 仁王ジャイアンツ 試合内容 せいほく 7 6...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月14日(日)午前9時30分開始 試合場所:岩城小学校グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ3  対戦カード:岩城スパイラルズ 対 NKスピリッツ  試合内容 NK 0 0 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月13日(土)9時00分開始 試合場所: 鶴田町営球場  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 鶴田BBC 対 武田クラブ  試合内容 鶴田 0 1 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月14日(日)午前10時00分開始 試合場所: 八森山野球場 所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: NSゴ-ルドスターズ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 NS 2 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月14日(日) 9時12分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2  対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 小久慈プレイヤーズ  試合内容 福 岡 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月6日(土)9時30分開始 試合場所: 青森市スポーツ公園大進建設グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ10  対戦カード: 荒川レッドソックス 対 青森ストロングス  試合内...

 続きを読む



Facebookページ