コンテンツエリア

メインコンテンツ

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月21日(月)9時30分開始 試合場所: 日詰サンダース グラウンド  所属リーグ: 岩手7 リーグ    対戦カード: 日詰サンダース 対 城南スポーツ少年団野球クラブ  試...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日)9時 00分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ3 対戦カード: 岩鷲ベースボールクラブ 対 寺田スポーツ少年団  試合内容 岩鷲 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日) 8時30分開始 試合場所: 久慈半崎球場 所属リーグ: 岩手リーグ 2  対戦カード: 中野ウイングス 対 久慈湊オリオンズ  試合内容 中野W 0 1 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土) 9時30分開始 試合場所: 洋野町種市運動場野球場  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード:平内ベアーズ 対 新長内スポーツ少年団  試合内容 平内 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月8日(火)19時00分開始 試合場所: オーシャンビュースタジアム  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード:洋野ベースボールクラブ 対 平内ベアーズスポーツ少年団 試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日) 9時00分開始 試合場所: 立根小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ11  対戦カード: 立根スポーツ少年団 対 さかりスポーツ少年団  試合内容 立根 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土)13時50分開始 試合場所:  羽場小グラウンド  所属リーグ:  岩手リーグ 7   対戦カード:羽場ドリーム 対 中野アップルファイターズ  試合内容 羽場 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土)9時30分開始 試合場所: 大釜Bグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4    対戦カード: 川前スポーツ少年団 対 竹の子スポーツ少年団 試合内容 川前 0 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月30日(日) 13時00分開始 試合場所:矢巾町 かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 月が丘ビクトリー 試合内容 月が丘 0 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月30日(日)9時30分開始 試合場所: 鵜住日向グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 11  対戦カード: 釜石東jr.スポーツ少年団 対 さかりスポーツ少年団  試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月 22日(土) 14時 00分 開始 試合場所: 赤石小学校 グラウンド  所属リーグ:  岩手リーグ 6    対戦カード: 月が丘ビクトリー 対 赤石野球スポーツ少年団 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月2日(土) 9時 55分 開始 試合場所: 滝沢第二小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 6    対戦カード: 月が丘ビクトリー 対 巣子スポ少  試合内容 巣子...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月29日(土)10時00分開始 試合場所:  奥州市 胆沢球場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 9   対戦カード:US水沢ファイターズ 対 千厩少年野球クラブ  試合...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月30日(日) 9時00分開始 試合場所: 三陸総合運動公園 所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: 大船渡北野球スポーツ少年団 対 綾里浜っこスポーツ少年団  試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月18日(土) 9時00分開始 試合場所: 綾里小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 綾里はまっこ 対 釜石ファイターズ   試合内容 釜石 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日)8時58分開始 試合場所:羽場小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ7   対戦カード: 羽場ドリーム 対 日詰サンダース  試合内容 羽場 0 0 3 3 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月23日(木)10時00分開始 試合場所: 千厩野球場サブグラウンド   所属リーグ: 岩手リーグ9  対戦カード: 厳美スポーツ少年団 対 千厩少年野球クラブ  試合内容 厳...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月6日(土) 9時00分開始 試合場所:大釜グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ4  対戦カード:土淵ボンバーズ 対 川前スポーツ少年団 試合内容 川前 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月10日(月)9時00分開始 試合場所:滝沢小グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ4  対戦カード:土淵ボンバーズ 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 土淵 3 0 3 2 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 5月30日(土) 9時00分開始 試合場所:太田Bグラウンド 所属リーグ:岩手リーグ4 対戦カード:土淵ボンバーズ 対 仁王ジャイアンツ  試合内容 土淵 23 10 6 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日)9時00分開始 試合場所: 寺田小学校 グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ3 対戦カード: 寺田スポーツ少年団 対 岩手スポーツ少年団  試合内容 寺田 0 3 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)9時00分開始 試合場所: 松尾総合運動公園グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ3 対戦カード: 岩鷲ベースボールクラブ 対 岩手スポーツ少年団 試合内容 岩鷲 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

合日時:2020年6月7日(日) 9時00分開始 試合場所: 奥中山小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: 岩手スポーツ少年団 対 奥中山スポーツ少年団  試合内容 岩手 2 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月22日(土)9時30分開始 試合場所: 盛岡市立永井小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:滝沢ドリームライオンズ 対 永井ファイターズ   試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月22日(土) 9時00分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 宮野目スポーツ少年団 対 若葉野球クラブ  試合内容 宮野目 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日) 9時15分開始 試合場所: 中野小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード:城南スポーツ少年団野球クラブ 対 中野アップルファイターズ  試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月7日(日) 9時30分開始 試合場所: 中野小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード: 日詰サンダース 対 中野アップルファイターズ  試合内容 日詰 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月20日(土) 9時20開始 試合場所: 黒沢尻西小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8   対戦カード: 若葉野球クラブ 対 黒沢尻西スポーツ少年団  試合内容 黒...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月 8日(土)8時14分 開始 試合場所:中根子グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8   対戦カード: 若葉野球クラブ 対 花巻レジェンズ   試合内容 若葉 2 1 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月8日(土)9時15分開始 試合場所:  永井小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 永井ファイターズ 対 古舘スカイヤーズ 試合内容 古舘 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日) 9時40分開始 試合場所: 赤石小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 6   対戦カード: 赤石野球スポーツ少年団 対 巣子野球スポーツ少年団  試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月2日(日) 9時26分開始 試合場所:日向グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 11 対戦カード:立根野球スポーツ少年団 対 釜石東ジュニア野球スポーツ少年団 試合内容 立根 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土) 13時34分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 中野ウイングス  試合内容 小久...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月1日(土) 9時42分開始 試合場所: 二枚橋グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ8    対戦カード: 黒沢尻西野球スポーツ少年団 対 花巻レジェンズ  試合内容 黒沢尻...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日)10時00分開始 試合場所: 平泉町 長島球場  所属リーグ: 岩手リーグ 9   対戦カード:US水沢ファイターズ 対 厳美スポーツ少年団 試合内容 US水沢 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日) 9時30分開始 試合場所:矢巾町 かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 赤石野球スポーツ少年団 試合内容 赤石 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土) 9時30分開始 試合場所:矢巾町 かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 巣子野球スポーツ少年団 試合内容 巣子 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土)14時00分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1    対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 洋野ベースボールクラブ 試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土)9時30分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 洋野ベースボールクラブ 対 新長内スポーツ少年団 試合内容 洋野...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日) 9時00分開始 試合場所: 黒沢尻西小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 黒沢尻西スポーツ少年団 対 宮野目スポーツ少年団  試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月23日(木) 11時10分開始 試合場所: 城北小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:せいほくウィングス 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 竹の...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月19日(日) 8時50分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 3  対戦カード: 奥中山スポーツ少年団 対 寺田スポーツ少年団  試合内容 奥中...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月24日(金)9時55分開始 試合場所: 千厩野球場サブグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 9  対戦カード: 千厩少年野球クラブ 対 前沢ジュニア野球スポ少 試合内容 千厩 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月23日(木)9時30分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手 リーグ 8  対戦カード: 宮野目スポーツ少年団 対 花巻レジェンズ  試合内容 宮野目 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月19日(日) 9時30分開始 試合場所: 県北青少年の家グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 久慈湊オリオンズ  試合内容 福岡 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)10時58分開始 試合場所: 城北小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4  対戦カード:せいほくウィングス 対 川前スポーツ少年団  試合内容 川前 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土)9時15分開始 試合場所: 旧赤生津小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 9  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポ少 対 厳美スポ少 試合内容 前沢 5 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: 大船渡北野球スポーツ少年団 対 釜石ファイターズ  試合内容 大...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日) 9時30分開始 試合場所: 永井小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 永井ファイターズ 対 矢巾アローズ     試合内容 矢巾 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)10時5分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 平内ベアーズ  試合内容 寺 里 0 3 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)9時20分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:滝沢ドリームライオンズ 対 矢巾アローズ   試合内容 滝沢 5...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)14時00分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:古舘スカイヤーズ 対 滝沢ドリームライオンズ   試合内容 古...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)13時40分開始 試合場所: 鶯宿Bグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ5  対戦カード: 古舘スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 古舘 0 0 0 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)9時30分開始 試合場所: 長内小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 新長内スポーツ少年団 対  寺里スポーツ少年団  試合内容 新長内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時15分開始 試合場所:城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:せいほくウィングス 対 仁王ジャイアンツ 試合内容 せいほく 7 6...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月14日(日) 9時12分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2  対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 小久慈プレイヤーズ  試合内容 福 岡 ...

 続きを読む



Facebookページ