コンテンツエリア

メインコンテンツ

第16回東北選抜学童軟式野球大会

学童軟式野球3年生大会 北東北グリーンカップ プレ大会 開催決定! 小学3年生以下の球児に光を当て、試合を通じて夢と希望を与える。 滋賀県多賀町「多賀少年野球クラブ」発祥のグリーンカップを 2021年...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

BIGWESTCUP2020 第16回東北選抜学童軟式野球大会 ー 新たな戦いのはじまり― 【本戦大会組み合わせ】NEW‼ベスト8決定! 第16回東北選抜学童軟式野球大会本戦大会組み合わせ(ベスト8...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月21日(月)9時30分開始 試合場所: 日詰サンダース グラウンド  所属リーグ: 岩手7 リーグ    対戦カード: 日詰サンダース 対 城南スポーツ少年団野球クラブ  試...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日)9時 00分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ3 対戦カード: 岩鷲ベースボールクラブ 対 寺田スポーツ少年団  試合内容 岩鷲 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月12日(土) 10時00分開始 試合場所:鷹巣中央小グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ1    対戦カード:青鷹ブルーホークス 対 船越小野球スポーツ少年団  試合内容 青...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年9月13日(日)9時15分開始 試合場所: 向陽小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 金木クラブ 対 向陽クラブ  試合内容 金木 2 3 8 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日) 8時30分開始 試合場所: 久慈半崎球場 所属リーグ: 岩手リーグ 2  対戦カード: 中野ウイングス 対 久慈湊オリオンズ  試合内容 中野W 0 1 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月12日(土) 18時45分開始 試合場所: 盛運輸サンドーム  所属リーグ: 青森リーグ 10  対戦カード: 浜館ジュニア倶楽部 対 荒川レッドソックス  試合内容 荒川 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年9月13日(日) 8時40分開始 試合場所: 浜館小学校グランド  所属リーグ: 青森リーグ 10  対戦カード: 港ファルコンズ 対 浜館ジュニア倶楽部  試合内容 港 1 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年9月13日(日) 9時26分開始 試合場所: 青森県平川市立平賀東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 平賀東小クラブ 対 弘前東ウイナーズ  試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日) 9時30分開始 試合場所: 弘前東小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 弘前東ウィナーズ 対 中央クラブ  試合内容 弘前東 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日)10時00分開始 試合場所: 岩城小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 3   対戦カード:新山グリッターズ 対 岩城スパイラルズ  試合内容 岩城 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土)9時50分開始 試合場所: 平沢小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 3   対戦カード:新山グリッターズ 対 平沢野球スポーツ少年団.  試合内容 新山 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日)10時47分開始 試合場所: 大森野球場  所属リーグ: 秋田リーグ 2 対戦カード: KSKスラッガーズ 対 沼館レッドソックス  試合内容 沼 館 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月30日(日)8時51分開始 試合場所: 横手北小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ2  対戦カード: KSKスラッガーズ 対 横手南スポーツ少年団 試合内容 横手南 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土) 9時30分開始 試合場所: 洋野町種市運動場野球場  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード:平内ベアーズ 対 新長内スポーツ少年団  試合内容 平内 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月24日(日) 9時36分開始 試合場所: 下田公園野球場 所属リーグ: 青森リーグ14 対戦カード: 桔梗野バイオレッツ 対 木内々野球部  試合内容 桔梗野 0 0 7 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日) 9時00分開始 試合場所: 第二田名部小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 川内BBC 対 まきのこジャイアンツ  試合内容 川内 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日) 11時00分開始 試合場所: 第二田名部小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13    対戦カード: 川内BBC 対 奥戸マリンズ  試合内容 川内 6 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年9月6日(日)9時00分開始 試合場所:甲洋小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ16 対戦カード:甲洋ドリームス 対 八戸ダイヤモンドキッズ 試合内容 甲洋 0 0 3 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月23日(日)9時00分開始 試合場所:新城中央小 グラウンド  所属リーグ:青森リーグ11    対戦カード:新城中央クラブ 対 奥内BLUE BAYS 試合内容 新城中...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月22日(土)13時30分開始 試合場所:一本松野球場   所属リーグ:青森リーグ11    対戦カード:外ヶ浜ジャッキーズ 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 外ヶ浜  ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月8日(火)19時00分開始 試合場所: オーシャンビュースタジアム  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード:洋野ベースボールクラブ 対 平内ベアーズスポーツ少年団 試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日) 9時00分開始 試合場所: 立根小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ11  対戦カード: 立根スポーツ少年団 対 さかりスポーツ少年団  試合内容 立根 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年9月8日(火)16時32分開始 試合場所:  板柳北小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 金木クラブ 対 板北クラブ  試合内容 金木 0 1 4 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年9月5日(土)8時30分開始 試合場所:相馬球場  所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:相馬ドリームキッズ 対 車力クラブ 試合内容 相馬 0 0 0 0 0 2 0 2 車力 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年9月6日(日)9時57分開始 試合場所: 小湊小 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 平内クラブ 対 チーム浜田  試合内容 平内 0 1 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月2日(水) 19時00分開始 試合場所: 美郷町野球場  所属リーグ: 秋田リーグ 2    対戦カード:沼館レッドソックス 対 大曲ファイヤードリームズ 試合内容 沼館 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土) 9時25分開始 試合場所: 境町健康広場 所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード:横手南野球スポーツ少年団 対 大曲ファイヤードリームズ 試合内容 横手南 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日)15時30分開始 試合場所: 五所川原ドーム 所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: あじゃらBBC 対 弘前南BBC  試合内容 あじゃら 0 0 2 0 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月6日(日)13時40分開始 試合場所: 三沢小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ16  対戦カード: 八戸ダイヤモンドキッズ 対 三沢ジャイアンツ  試合内容 八戸...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土)13時50分開始 試合場所:  羽場小グラウンド  所属リーグ:  岩手リーグ 7   対戦カード:羽場ドリーム 対 中野アップルファイターズ  試合内容 羽場 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土)9時30分開始 試合場所: 大釜Bグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4    対戦カード: 川前スポーツ少年団 対 竹の子スポーツ少年団 試合内容 川前 0 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 9月5日(土) 8時56分開始 試合場所: 三沢市立木崎野小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14    対戦カード: 木崎野ライオンズ 対 桔梗野バイオレッツ 試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月30日(日)9時00分開始 試合場所: 向陽小グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ4 対戦カード: 向陽クラブ 対 板北クラブ  試合内容 向陽 1 2 0 0 3 板北 4...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月29日(土)10時03分開始 試合場所: 山本町民球場 所属リーグ: 秋田リーグ1 対戦カード: 山本ビクトリーズ 対 青鷹ブルーホークス  試合内容 山本 2 0 0 1 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月30日(日) 10時47分開始 試合場所: 下北手小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 1 対戦カード: 御所野野球スポーツ少年団 対 青鷹ブルーホークス  試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月30日(日) 8時23分開始 試合場所: 下北手小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 1  対戦カード: 東部STスターズ 対 御所野野球スポーツ少年団 試合内容 東部...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月30日(日) 13時00分開始 試合場所:矢巾町 かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 月が丘ビクトリー 試合内容 月が丘 0 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月30日(日)9時30分開始 試合場所: 鵜住日向グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 11  対戦カード: 釜石東jr.スポーツ少年団 対 さかりスポーツ少年団  試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月29日(土)10時00分開始 試合場所: 岩城小グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ3    対戦カード: 岩城スパイラルズ 対 平沢スポーツ少年団  試合内容 平沢 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月 22日(土) 14時 00分 開始 試合場所: 赤石小学校 グラウンド  所属リーグ:  岩手リーグ 6    対戦カード: 月が丘ビクトリー 対 赤石野球スポーツ少年団 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月2日(土) 9時 55分 開始 試合場所: 滝沢第二小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 6    対戦カード: 月が丘ビクトリー 対 巣子スポ少  試合内容 巣子...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月29日(土)10時00分開始 試合場所:  奥州市 胆沢球場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 9   対戦カード:US水沢ファイターズ 対 千厩少年野球クラブ  試合...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月15日(土)13時00分開始 試合場所: 相馬球場  所属リーグ: 青森リーグ7 対戦カード: 柏BBC 対 白神西ヤングジョーカーズ  試合内容 柏 2 1 0 0 0 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月29日(土)14時00分開始 試合場所: 造道小学校グランド  所属リーグ: 青森リーグ10 対戦カード: 青森ストロングス 対 港ファルコンズ  試合内容 青森 1 4 4...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月30日(日) 9時00分開始 試合場所: 三陸総合運動公園 所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: 大船渡北野球スポーツ少年団 対 綾里浜っこスポーツ少年団  試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月29日(土) 13時30分開始 試合場所:船越小グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ1 対戦カード:秋田市東部ST.スターズ 対 船越小野球スポーツ少年団 試合内容 東部ST...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月29日(土)16時35分開始 試合場所: サンドームA グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 新城中央クラブ 対 チーム浜田  試合内容 新城中央 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月29日(土) 15時30分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ6   対戦カード: 猿賀小クラブ 対 弘前河西  試合内容 猿賀 0 0 3 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月18日(土) 9時00分開始 試合場所: 綾里小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 綾里はまっこ 対 釜石ファイターズ   試合内容 釜石 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月4日(土) 9時45分開始 試合場所: 弘前東小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード: 東ウィナーズ 対 小沢ブルーサンダーズ  試合内容 東 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日)8時58分開始 試合場所:羽場小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ7   対戦カード: 羽場ドリーム 対 日詰サンダース  試合内容 羽場 0 0 3 3 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月29日(土) 9時56分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5 対戦カード: 城西ブルーペガサス 対  穂波クラブ     試合内容 城西 4 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月 22日(土) 11時 00分開始 試合場所: 下田町営球場  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: 百石ボンバーズ 対 木ノ下ファイターズ  試合内容 百石 3 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月 23日(日) 14時30分開始 試合場所:下田公園野球場 所属リーグ: 青森リーグ 14  対戦カード:十和田スリー☆スターズ 対 木内々野球部 試合内容 木内々 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年  8月16日(日)9時57分開始 試合場所: 下田公園野球場 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 15 対戦カード: 百石ボンバーズ 対 はまおかBBC  試合内容 百石 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日) 13時00分開始 試合場所: 雄物川小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田 リーグ 2    対戦カード: 大雄野球スポーツ少年団 対 沼館レッドソックス  試...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月9日(日) 12時00分開始 試合場所: 深浦八森山グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6 対戦カード: 深浦シャークマリンズ 対 弘前河西  試合内容 深浦 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月1日(土) 9時30分開始 試合場所: 市浦山村広場 所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: NSゴールドスターズ 対 弘前河西 試合内容 NS 3 0 0 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月15日(月)12時00分開始 試合場所:矢島多目的球場  所属リーグ:秋田リーグ 4  対戦カード:矢島スポーツ少年団 対 西目シーガルズJr. 試合内容 大内 1 1 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月23日(木)10時00分開始 試合場所: 千厩野球場サブグラウンド   所属リーグ: 岩手リーグ9  対戦カード: 厳美スポーツ少年団 対 千厩少年野球クラブ  試合内容 厳...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月6日(土) 9時00分開始 試合場所:大釜グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ4  対戦カード:土淵ボンバーズ 対 川前スポーツ少年団 試合内容 川前 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月10日(月)9時00分開始 試合場所:滝沢小グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ4  対戦カード:土淵ボンバーズ 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 土淵 3 0 3 2 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 5月30日(土) 9時00分開始 試合場所:太田Bグラウンド 所属リーグ:岩手リーグ4 対戦カード:土淵ボンバーズ 対 仁王ジャイアンツ  試合内容 土淵 23 10 6 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日) 試合場所: 浪岡南小学校 グラウンド  所属リーグ:青森リーグ9 対戦カード: 浪岡南エンジェルス 対 小柳倶楽部 試合内容 浪岡南 0 0 0 2 0 0 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月22日(土)13時30分開始 試合場所: 文京小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7  対戦カード: 白神西ヤングジョーカーズ 対 大成ファイターズ  試合内容 白神...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月19日(水) 16時30分開始 試合場所:十和田市立南小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 14   対戦カード:FKクラブ 対 十和田スリー☆スターズ 試合内容 十...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月16日(日) 試合場所: 泉川小学校 グラウンド  所属リーグ:青森リーグ9 対戦カード: 泉川ロイヤルズ 対 小柳倶楽部 試合内容 泉川 0 0 2 1 0 2 0 5 小柳...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月24日(金) 試合場所: 合浦小学校 グラウンド  所属リーグ:青森リーグ9 対戦カード: 安田ヤンヤン少年野球チーム 対 小柳倶楽部 試合内容 安田 0 0 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日)13時35分開始 試合場所: 黒石市営球場 所属リーグ:青森リーグ9 対戦カード: 小柳倶楽部 対 野内ヤンキース  試合内容 小柳 0 0 0 3 2 1 0 6...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日)10時00分開始 試合場所: 下田公園野球場 所属リーグ:青森リーグ14 対戦カード: 木内々野球部 対 木崎野ライオンズ  試合内容 木崎野 0 1 0 0 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日)13時34分開始 試合場所: 上久保小学校 グラウンド  所属リーグ:青森リーグ14 対戦カード: FKクラブ 対 桔梗野バイオレッツ  試合内容 桔梗野 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日)9時00分開始 試合場所: 寺田小学校 グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ3 対戦カード: 寺田スポーツ少年団 対 岩手スポーツ少年団  試合内容 寺田 0 3 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)9時00分開始 試合場所: 松尾総合運動公園グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ3 対戦カード: 岩鷲ベースボールクラブ 対 岩手スポーツ少年団 試合内容 岩鷲 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

合日時:2020年6月7日(日) 9時00分開始 試合場所: 奥中山小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: 岩手スポーツ少年団 対 奥中山スポーツ少年団  試合内容 岩手 2 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月20日(木)19時00分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ11    対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 平内クラブ    試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月23日(日) 9時00分開始 試合場所: 浪岡北小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 10  対戦カード: 浜館ジュニア倶楽部 対 浪岡北ベースボールクラブ  試合...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月22日(土)9時30分開始 試合場所: 盛岡市立永井小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:滝沢ドリームライオンズ 対 永井ファイターズ   試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日) 9時00分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 12  対戦カード: 苫生BBC 対 はばたきホークス  試合内容 苫生 0 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月22日(土) 9時00分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 宮野目スポーツ少年団 対 若葉野球クラブ  試合内容 宮野目 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月22日(土) 8時30分開始 試合場所: 車力小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 車力クラブ 対 武田クラブ  試合内容 車力 0 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日) 9時15分開始 試合場所: 中野小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード:城南スポーツ少年団野球クラブ 対 中野アップルファイターズ  試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月23日(日) 9時26分開始 試合場所: 五所川原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 五所川原中央クラブ 対 平賀東小クラブ  試合内容 中央 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月16日(日)9時30分開始 試合場所:いずみ小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ 5 対戦カード:弘前大学教育学部附属野球団 対 栄BBC 試合内容 栄 1 0 3 3 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月23日(日) 10時28分開始 試合場所: 福村小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6  対戦カード: 福村ガッツ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 福村 6...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月22日(土) 9時5分開始 試合場所: 松原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前南BBC 対 瑞穂クラブ  試合内容 弘前南 7 4 5 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月16日(日) 10時00分開始 試合場所: 矢島多目的球場  所属リーグ: 秋田リーグ 4   対戦カード: 矢島スポーツ少年団 対 大内スポーツ少年団 試合内容 大内 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月22日(土) 13時26分開始 試合場所: 豊田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1 対戦カード: 豊田ビッグシーダーズ 対 瑞穂クラブ 試合内容 豊田 7 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月22日(土) 9時30分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8   対戦カード: 堀越マックス 対 石川SBC  試合内容 石川 5 0 2 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

l 試合日時:2020年 8月8日(土) 8時50分開始 試合場所:健康広場公園グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ2   対戦カード: 横手南野球スポーツ少年団 対 大雄野球スポーツ少年団   ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月16日(日) 9時00分開始 試合場所: 小沢小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード: 小沢ブルーサンダーズ 対 稲垣クラブ  試合内容 小沢 11 4 3 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月16日(日) 14時00分開始 試合場所: 大鰐スタジアム 所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: あじゃらBBC 対 瑞穂クラブ  試合内容 瑞穂 0 0 0 0 あじゃ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月9日(日) 18時00分開始 試合場所: 平賀ドーム  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード: 小沢ブルーサンダーズ 対 平賀東小クラブ  試合内容 小沢 1 6 1 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月12日(水)10時15分開始 試合場所: 岡の谷地球場 所属リーグ: 秋田リーグ 3   対戦カード:新山グリッターズ 対 NK spirits jr.  試合内容 NK 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月16日(日)9時00分開始 試合場所: 横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12  対戦カード: 横浜GE 対 苫生BBC  試合内容 横浜 0 2 6 8 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月16日(日)10時00分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 チーム浜田    試合内容 外...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月16日(日)9時55分開始 試合場所:山村広場グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード:猿賀小クラブ 対 NSゴールドスターズ 試合内容 猿賀小 1 2 0 8 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月7日(日) 9時30分開始 試合場所: 中野小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7   対戦カード: 日詰サンダース 対 中野アップルファイターズ  試合内容 日詰 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月16日(日)午前9時00分開始 試合場所: 板柳南小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ7  対戦カード: 柏BBC 対 板柳南ワイルドイーグルス   試合内容 柏 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月16日(日)13時00分開始 試合場所: 三沢小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 16  対戦カード: 甲洋ドリームス 対 三沢ジャイアンツ  試合内容 甲洋 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月15日(土)10時00分開始 試合場所:東北町北運動公園多目的球場 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 16  対戦カード: 三沢ジャイアンツ 対 七戸ライオンズ  試合...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月2日(日)13時30分開始 試合場所: 野内小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 野内ヤンキース 対 安田ヤンヤン少年野球チーム 試合内容 野内 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日)10時35分開始 試合場所: 向陽小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4 対戦カード: 岩木ネイビーズ 対 向陽クラブ  試合内容 向陽 0 0 0 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月25日(土)9時00分開始 試合場所: 城東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4 対戦カード: 板北クラブ 対 城東スポーツ少年団 試合内容 板北 1 4 5 10 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月23日(木) 13時30分開始 試合場所: 泉川小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 野内ヤンキース 対 泉川ロイヤルズ  試合内容 野内 0 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月19日(日)14時00分開始 試合場所: 城東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4 対戦カード: 岩木ネイビーズ 対 城東スポーツ少年団  試合内容 岩木 4 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月20日(土) 9時20開始 試合場所: 黒沢尻西小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8   対戦カード: 若葉野球クラブ 対 黒沢尻西スポーツ少年団  試合内容 黒...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月12日(日)10時07分開始 試合場所: 山本球場  所属リーグ: 秋田リーグ 1   対戦カード: 御所野野球スポーツ少年団 対 山本ビクトリーズ   試合内容 御所野 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月15日(土) 8時55開始 試合場所: いずみ小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 栄BBC 対 穂波クラブ  試合内容 栄 0 3 1 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月 9日(日) 14時27分開始 試合場所: 豊田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1 対戦カード: あじゃらBBC 対 豊田ビッグシーダーズ  試合内容 あじゃら ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月8日(土) 9時27分開始 試合場所: 東峰小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード:東峰クラブ 対 豊田ビッグシーダーズ  試合内容 東峰 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月 8日(土)8時14分 開始 試合場所:中根子グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8   対戦カード: 若葉野球クラブ 対 花巻レジェンズ   試合内容 若葉 2 1 3...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月8日(土)9時15分開始 試合場所:  永井小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 永井ファイターズ 対 古舘スカイヤーズ 試合内容 古舘 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月10日(月)10時00分開始 試合場所:大内小 グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ 4  対戦カード:大内スポーツ少年団 対 西目シーガルズJr. 試合内容 大内 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月9日(日)12時30分開始 試合場所: 弘前市立第三大成小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ7    対戦カード: 板柳南ワイルドイーグルス 対 大成ファイターズ  ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月 23日(木) 9時 50分開始 試合場所:  おおぞら小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: はまおかBBC 対 木ノ下ファイターズ  試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月10日(月) 9時30分開始 試合場所: 穂波小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード:弘前大学教育学部附属野球団 対 穂波クラブ  試合内容 弘大附属 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月10日(月)9時00分開始 試合場所:車力小学校グラウンド  所属リーグ:青森リ-グ3    対戦カード:車力クラブ 対 鶴田BBC            試合内容 車力 3 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月10日(月) 9時25分開始 試合場所: 松原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前南BBC 対 豊田ビッグシーダーズ  試合内容 弘前南 4...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月10日(月・祝)15時30分開始 試合場所: 青森市スポーツ公園第1球場グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ10    対戦カード: 荒川レッドソックス 対 港ファルコンズ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月9日(日)14時15分開始 試合場所: 向陽小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4  対戦カード: 向陽クラブ 対 城東野球スポーツ少年団   試合内容 向陽 1 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月10日(月) 9時50分開始 試合場所: 森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8  対戦カード:  森田クラブ 対 石川SBC 試合内容 森田 0 0 0 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月1日(土) 13時10分開始 試合場所:泉小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 5  対戦カード:裾野ジャスティス 対 栄BBC  試合内容 裾野 3 0 5 0 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月10日(月) 9時25分開始 試合場所: 青森県平川市立平賀東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2 対戦カード: 稲垣クラブ 対 平賀東小クラブ  試合内容 稲垣 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日) 9時40分開始 試合場所: 赤石小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 6   対戦カード: 赤石野球スポーツ少年団 対 巣子野球スポーツ少年団  試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日) 10時30分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 6 対戦カード: 猿賀小クラブ 対 深浦シャークマリンズ 試合内容 猿賀小 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月25日(日) 10時00分開始 試合場所: 浪岡南小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 9  対戦カード: 浪岡南エンジェルス 対 安田ヤンヤン少年野球チーム 試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日) 9時32分開始 試合場所: 大鰐小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 1 対戦カード: 東峰BBC 対 あじゃらBBC 試合内容 東峰 0 0 3 3 あじ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日) 10時00分開始 試合場所: 泉川小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 9 対戦カード: 安田ヤンヤン少年野球チーム 対 泉川ロイヤルズ 試合内容 安田 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日) 9時20分開始 試合場所: 板柳北小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 4 対戦カード: 岩木ネイビーズ 対 板北クラブ 試合内容 板北 0 0 1 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月3日(土) 8時50分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ 6 対戦カード: 福村ガッツ 対 猿賀小クラブ 試合内容 福村 0 0 1 0 0 1 猿...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月2日(日) 9時26分開始 試合場所:日向グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 11 対戦カード:立根野球スポーツ少年団 対 釜石東ジュニア野球スポーツ少年団 試合内容 立根 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月2日(日) 9時56分開始 試合場所: 山本町民球場   所属リーグ: 秋田リーグ1  対戦カード:  山本ビクトリーズ 対 船越小野球スポーツ少年団 試合内容 山本 1 3 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月2日(日)10時00分開始 試合場所:十和田市立南小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 14   対戦カード:桔梗野バイオレッツ 対 十和田スリー☆スターズ  試合内容...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月2日(日) 9時30分開始 試合場所: 第二田名部小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: まきのこジャイアンツ 対 奥戸マリンズ  試合内容 まき...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日) 9時20分開始 試合場所:  大畑小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: 奥戸マリンズ 対 大畑BBC  試合内容 奥戸 0 0 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月2日(日) 9時15分開始 試合場所: 大平小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12 対戦カード: かまふせBBC 対 はばたきホークス  試合内容 かまふせ 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年8月1日(土) 11時開始 試合場所: 車力小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 車力クラブ 対 弘前レッドデビルズ  試合内容 車力 0 1 0 1 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日) 12時30分開始 試合場所: 時敏小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 鶴田BBC 対 弘前レッドデビルズ  試合内容  鶴田 0 0 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日) 12時58分開始 試合場所: 黒石東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8    対戦カード: 森田クラブ 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 森田 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土) 13時34分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 中野ウイングス  試合内容 小久...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月2日(日)9時30分開始 試合場所: 大畑小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13    対戦カード: 川内BBC 対 大畑BBC  試合内容 川内 0 0 0 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日) 9時30分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 12   対戦カード: 苫生BBC 対 かまふせBBC   試合内容 苫生 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 8月1日(土) 9時42分開始 試合場所: 二枚橋グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ8    対戦カード: 黒沢尻西野球スポーツ少年団 対 花巻レジェンズ  試合内容 黒沢尻...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月 26日(日) 09時45分開始 試合場所:雄物川小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード: 沼館レッドソックス 対 横手南スポーツ少年団 試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月12日(日) 14時30分開始 試合場所:裾野小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 5  対戦カード:弘前大学教育学部付属野球団 対 裾野ジャスティス         ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日)9時20分開始 試合場所: 大畑小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: 奥戸マリンズ 対 大畑BBC  試合内容 奥戸 0 0 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日) 9時15分開始 試合場所: 第三大成小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7  対戦カード: 柏BBC 対 大成ファイターズ    試合内容 大成 8 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月26日(日)10時00分開始 試合場所: 平泉町 長島球場  所属リーグ: 岩手リーグ 9   対戦カード:US水沢ファイターズ 対 厳美スポーツ少年団 試合内容 US水沢 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日) 9時30分開始 試合場所:矢巾町 かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 赤石野球スポーツ少年団 試合内容 赤石 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土) 9時30分開始 試合場所:矢巾町 かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 巣子野球スポーツ少年団 試合内容 巣子 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土)14時00分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1    対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 洋野ベースボールクラブ 試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土)9時30分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 洋野ベースボールクラブ 対 新長内スポーツ少年団 試合内容 洋野...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土)13時30分開始 試合場所: 弘前東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2   対戦カード: 稲垣クラブ 対 弘前東ウィナーズ  試合内容 稲垣 2 7...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日) 9時00分開始 試合場所: 黒沢尻西小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 黒沢尻西スポーツ少年団 対 宮野目スポーツ少年団  試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)10時10分開始 試合場所: 小友小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ6  対戦カード: 福村ガッツ 対 弘前河西  試合内容 福村 0 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月23日(木) 11時10分開始 試合場所: 城北小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:せいほくウィングス 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 竹の...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)10時00分開始 試合場所: 筒井南小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森 リーグ 11  対戦カード: 奥内BLUEBAYS 対 チーム浜田  試合内容 奥内 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日) 9時30分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 12   対戦カード: 苫生BBC 対 かまふせBBC   試合内容 苫生 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月19日(日) 8時50分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 3  対戦カード: 奥中山スポーツ少年団 対 寺田スポーツ少年団  試合内容 奥中...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土)10時00分開始 試合場所: 福村小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 福村ガッツ 対 NSゴールドスターズ 試合内容 福村 0 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土)9時30分開始 試合場所: 蟹田球場  所属リーグ: 青森リーグ11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 新城中央クラブ  試合内容 外ヶ浜 0 1 0 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時 :令和2年7月24日(金) 9時00分開始 試合場所 :浪岡北小グラウンド 所属リーグ:青森リーグ 10 対戦カード:浪岡北ベースボールクラブ 対 荒川レッドソックス  試合内容 浪岡北 9...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月25日(土)8時59分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5  対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 弘前大学附属小学校野球団  試合内容 附属小...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土) 8時34分開始 試合場所: 三沢市立上久保小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14    対戦カード: 木崎野ライオンズ 対 FKクラブ  試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月24日(金)9時55分開始 試合場所: 千厩野球場サブグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 9  対戦カード: 千厩少年野球クラブ 対 前沢ジュニア野球スポ少 試合内容 千厩 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月23日(木)9時30分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手 リーグ 8  対戦カード: 宮野目スポーツ少年団 対 花巻レジェンズ  試合内容 宮野目 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日) 10時2分開始 試合場所: 下田公園野球場  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: 百石ボンバーズ 対 天間林BBC   試合内容 百石 1 0 1 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月19日(日) 9時30分開始 試合場所: 県北青少年の家グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 久慈湊オリオンズ  試合内容 福岡 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土) 8時48分開始 試合場所: 裾野小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 穂波クラブ 対 裾野ジャスティス  試合内容 穂波 2 1 2 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)9時48分開始 試合場所: 弘前市立城東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 金木クラブ 対 城東野球スポーツ少年団  試合内容 金木...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時 :令和2年7月19日(日)8時40分開始 試合場所 :浪岡北小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ 10  対戦カード:浪岡北ベースボールクラブ 対 港ファルコンズ  試合内容 浪岡北 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)10時58分開始 試合場所: 城北小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4  対戦カード:せいほくウィングス 対 川前スポーツ少年団  試合内容 川前 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月18日(土) 9時00分開始 試合場所:  第二田名部小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: まきのこジャイアンツ 対 大畑BBC  試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土) 14時14分開始 試合場所: 金木小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 岩木ネイビーズ 対 金木クラブ   試合内容 岩木 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土)9時15分開始 試合場所: 旧赤生津小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 9  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポ少 対 厳美スポ少 試合内容 前沢 5 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日) 13時00分開始 試合場所: 五所川原小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 2  対戦カード: 小沢ブルーサンダーズ 対 中央クラブ 試合内容 小沢 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)8時54分開始 試合場所: 横手北小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード: KSKスラッガーズ 対 大曲ファイヤードリームス  試合内容 K...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: 大船渡北野球スポーツ少年団 対 釜石ファイターズ  試合内容 大...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日) 9時30分開始 試合場所: 永井小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 永井ファイターズ 対 矢巾アローズ     試合内容 矢巾 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月4日(土) 9時15分開始 試合場所: 大仙市立大曲小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード:大雄野球スポーツ少年団 対 大曲ファイヤードリームズ 試合...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月4日(土) 9時15分開始 試合場所:  横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12 対戦カード: 横浜GE 対 かまふせBBC  試合内容 横浜 2 4 2 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)8時37分開始 試合場所: 下北手小グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 1   対戦カード: 山本ビクトリーズ 対  東部STスターズ     試合内容 山本 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)9時30分開始 試合場所: 相馬小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 相馬ドリームキッズ 対 武田クラブ  試合内容 相馬 0 0 0 4 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月4日(土)9時30分開始 試合場所: 武田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 弘前レッドデビルズ 対 武田クラブ  試合内容 弘前R 0 0 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日) 10時00分開始 試合場所: 下田公園野球場(青森県おいらせ町)  所属リーグ: 青森リーグ 14  対戦カード: 木内々野球部 対 FKクラブ  試合内容 木内々...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)10時5分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 平内ベアーズ  試合内容 寺 里 0 3 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)9時00分開始 試合場所: いずみ小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5    対戦カード: 栄BBC 対 城西ブルーペガサス  試合内容 栄 0 0 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月28日(日) 9時23分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8  対戦カード: 堀越マックス 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 堀越 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月27日(土)9時30分開始 試合場所: 東峰小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: 弘前南BBC 対 東峰クラブ  試合内容 東峰 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月28日(日)9時00分開始 試合場所: 横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12 対戦カード: 横浜GE 対 はばたきホークス  試合内容 横浜 1 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月28日(日)15時00分開始 試合場所:  黒石東小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8 対戦カード:  黒石ベースボールクラブ 対 石川SBC  試合内容 黒石 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)9時20分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:滝沢ドリームライオンズ 対 矢巾アローズ   試合内容 滝沢 5...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)14時00分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:古舘スカイヤーズ 対 滝沢ドリームライオンズ   試合内容 古...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月14日(日)13時30分開始 試合場所: スタジアム大雄  所属リーグ: 秋田リーグ2  対戦カード: 大雄野球スポーツ少年団 対 KSKスラッガーズ  試合内容 大雄 0 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)13時40分開始 試合場所: 鶯宿Bグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ5  対戦カード: 古舘スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 古舘 0 0 0 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時開始 試合場所: 相馬小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 弘前レッドデビルズ 対 相馬ドリームキッズ  試合内容  弘前 3 0 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時00分開始 試合場所: 五所川原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2   対戦カード: 中央クラブ 対 稲垣クラブ  試合内容 中央 0 0 0 5...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)9時30分開始 試合場所: 長内小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 新長内スポーツ少年団 対  寺里スポーツ少年団  試合内容 新長内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日) 13時00分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 裾野ジャスティス  試合内容 城西 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時15分開始 試合場所:城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:せいほくウィングス 対 仁王ジャイアンツ 試合内容 せいほく 7 6...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月14日(日)午前9時30分開始 試合場所:岩城小学校グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ3  対戦カード:岩城スパイラルズ 対 NKスピリッツ  試合内容 NK 0 0 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月13日(土)9時00分開始 試合場所: 鶴田町営球場  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 鶴田BBC 対 武田クラブ  試合内容 鶴田 0 1 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月14日(日)午前10時00分開始 試合場所: 八森山野球場 所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: NSゴ-ルドスターズ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 NS 2 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月14日(日) 9時12分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2  対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 小久慈プレイヤーズ  試合内容 福 岡 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月6日(土)9時30分開始 試合場所: 青森市スポーツ公園大進建設グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ10  対戦カード: 荒川レッドソックス 対 青森ストロングス  試合内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

BIGWESTCUP2020 第16回東北選抜学童軟式野球大会 ー 新たな戦いのはじまり― 試合結果・試合予定を頂戴しておりますが、 試合更新まで今しばらくお待ちください。 【組み合わせ決定!】139...

 続きを読む



Facebookページ