コンテンツエリア

メインコンテンツ

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月23日(木) 11時10分開始 試合場所: 城北小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:せいほくウィングス 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 竹の...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)10時00分開始 試合場所: 筒井南小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森 リーグ 11  対戦カード: 奥内BLUEBAYS 対 チーム浜田  試合内容 奥内 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月26日(日) 9時30分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 12   対戦カード: 苫生BBC 対 かまふせBBC   試合内容 苫生 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月19日(日) 8時50分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 3  対戦カード: 奥中山スポーツ少年団 対 寺田スポーツ少年団  試合内容 奥中...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土)10時00分開始 試合場所: 福村小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 福村ガッツ 対 NSゴールドスターズ 試合内容 福村 0 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土)9時30分開始 試合場所: 蟹田球場  所属リーグ: 青森リーグ11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 新城中央クラブ  試合内容 外ヶ浜 0 1 0 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時 :令和2年7月24日(金) 9時00分開始 試合場所 :浪岡北小グラウンド 所属リーグ:青森リーグ 10 対戦カード:浪岡北ベースボールクラブ 対 荒川レッドソックス  試合内容 浪岡北 9...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月25日(土)8時59分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5  対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 弘前大学附属小学校野球団  試合内容 附属小...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月25日(土) 8時34分開始 試合場所: 三沢市立上久保小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14    対戦カード: 木崎野ライオンズ 対 FKクラブ  試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月24日(金)9時55分開始 試合場所: 千厩野球場サブグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 9  対戦カード: 千厩少年野球クラブ 対 前沢ジュニア野球スポ少 試合内容 千厩 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月23日(木)9時30分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手 リーグ 8  対戦カード: 宮野目スポーツ少年団 対 花巻レジェンズ  試合内容 宮野目 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日) 10時2分開始 試合場所: 下田公園野球場  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: 百石ボンバーズ 対 天間林BBC   試合内容 百石 1 0 1 1 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月19日(日) 9時30分開始 試合場所: 県北青少年の家グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 久慈湊オリオンズ  試合内容 福岡 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土) 8時48分開始 試合場所: 裾野小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 穂波クラブ 対 裾野ジャスティス  試合内容 穂波 2 1 2 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)9時48分開始 試合場所: 弘前市立城東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 金木クラブ 対 城東野球スポーツ少年団  試合内容 金木...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時 :令和2年7月19日(日)8時40分開始 試合場所 :浪岡北小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ 10  対戦カード:浪岡北ベースボールクラブ 対 港ファルコンズ  試合内容 浪岡北 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月19日(日)10時58分開始 試合場所: 城北小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4  対戦カード:せいほくウィングス 対 川前スポーツ少年団  試合内容 川前 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月18日(土) 9時00分開始 試合場所:  第二田名部小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: まきのこジャイアンツ 対 大畑BBC  試合内容 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土) 14時14分開始 試合場所: 金木小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 岩木ネイビーズ 対 金木クラブ   試合内容 岩木 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月18日(土)9時15分開始 試合場所: 旧赤生津小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ 9  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポ少 対 厳美スポ少 試合内容 前沢 5 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日) 13時00分開始 試合場所: 五所川原小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 2  対戦カード: 小沢ブルーサンダーズ 対 中央クラブ 試合内容 小沢 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)8時54分開始 試合場所: 横手北小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード: KSKスラッガーズ 対 大曲ファイヤードリームス  試合内容 K...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ10  対戦カード: 大船渡北野球スポーツ少年団 対 釜石ファイターズ  試合内容 大...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日) 9時30分開始 試合場所: 永井小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード: 永井ファイターズ 対 矢巾アローズ     試合内容 矢巾 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月4日(土) 9時15分開始 試合場所: 大仙市立大曲小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード:大雄野球スポーツ少年団 対 大曲ファイヤードリームズ 試合...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 7月4日(土) 9時15分開始 試合場所:  横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12 対戦カード: 横浜GE 対 かまふせBBC  試合内容 横浜 2 4 2 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)8時37分開始 試合場所: 下北手小グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 1   対戦カード: 山本ビクトリーズ 対  東部STスターズ     試合内容 山本 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)9時30分開始 試合場所: 相馬小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 相馬ドリームキッズ 対 武田クラブ  試合内容 相馬 0 0 0 4 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月4日(土)9時30分開始 試合場所: 武田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 弘前レッドデビルズ 対 武田クラブ  試合内容 弘前R 0 0 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日) 10時00分開始 試合場所: 下田公園野球場(青森県おいらせ町)  所属リーグ: 青森リーグ 14  対戦カード: 木内々野球部 対 FKクラブ  試合内容 木内々...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)10時5分開始 試合場所: 種市運動場 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 平内ベアーズ  試合内容 寺 里 0 3 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年7月5日(日)9時00分開始 試合場所: いずみ小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5    対戦カード: 栄BBC 対 城西ブルーペガサス  試合内容 栄 0 0 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月28日(日) 9時23分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8  対戦カード: 堀越マックス 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 堀越 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月27日(土)9時30分開始 試合場所: 東峰小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: 弘前南BBC 対 東峰クラブ  試合内容 東峰 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月28日(日)9時00分開始 試合場所: 横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12 対戦カード: 横浜GE 対 はばたきホークス  試合内容 横浜 1 0 0 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月28日(日)15時00分開始 試合場所:  黒石東小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8 対戦カード:  黒石ベースボールクラブ 対 石川SBC  試合内容 黒石 0 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)9時20分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:滝沢ドリームライオンズ 対 矢巾アローズ   試合内容 滝沢 5...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月21日(日)14時00分開始 試合場所: 雫石鶯宿B グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 5  対戦カード:古舘スカイヤーズ 対 滝沢ドリームライオンズ   試合内容 古...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月14日(日)13時30分開始 試合場所: スタジアム大雄  所属リーグ: 秋田リーグ2  対戦カード: 大雄野球スポーツ少年団 対 KSKスラッガーズ  試合内容 大雄 0 1...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)13時40分開始 試合場所: 鶯宿Bグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ5  対戦カード: 古舘スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 古舘 0 0 0 1 0...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時開始 試合場所: 相馬小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3  対戦カード: 弘前レッドデビルズ 対 相馬ドリームキッズ  試合内容  弘前 3 0 2...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時00分開始 試合場所: 五所川原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2   対戦カード: 中央クラブ 対 稲垣クラブ  試合内容 中央 0 0 0 5...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日)9時30分開始 試合場所: 長内小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 新長内スポーツ少年団 対  寺里スポーツ少年団  試合内容 新長内...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月21日(日) 13時00分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 裾野ジャスティス  試合内容 城西 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(土) 9時15分開始 試合場所:城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード:せいほくウィングス 対 仁王ジャイアンツ 試合内容 せいほく 7 6...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月14日(日)午前9時30分開始 試合場所:岩城小学校グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ3  対戦カード:岩城スパイラルズ 対 NKスピリッツ  試合内容 NK 0 0 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月13日(土)9時00分開始 試合場所: 鶴田町営球場  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード: 鶴田BBC 対 武田クラブ  試合内容 鶴田 0 1 0 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月14日(日)午前10時00分開始 試合場所: 八森山野球場 所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: NSゴ-ルドスターズ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 NS 2 2 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月14日(日) 9時12分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 2  対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 小久慈プレイヤーズ  試合内容 福 岡 ...

 続きを読む

第16回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月6日(土)9時30分開始 試合場所: 青森市スポーツ公園大進建設グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ10  対戦カード: 荒川レッドソックス 対 青森ストロングス  試合内...

 続きを読む



Facebookページ