コンテンツエリア

メインコンテンツ

第17回東北選抜学童軟式野球大会

BIGWESTCUP2021 第17回東北選抜学童軟式野球大会 ー 東北に咲き誇れ野球少年たちよ― 本戦大会出場チームは書類提出をお願いします。 決定! 【本戦大会組み合わせ】 第17回東北選抜学...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:令和3年 10月17日(月) 14時00分開始 試合場所: 克雪トレーニングセンター  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 白神西ヤングジョーカーズ 対 五所川原クラブ  試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年10月16日(土)9時35分開始 試合場所: 小沢小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード:稲垣クラブ 対 小沢ブルーサンダーズ 試合内容 稲垣 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年10月16日(土)14時45分開始 試合場所:弘前克雪トレーニングセンター 所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:白神西ヤングジョーカーズ対田舎館ジュニアベースボールクラブ 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日)9時00分開始 試合場所: 堤小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 10   対戦カード: 花園ジュニアーズ 対 泉川ロイヤルズ  試合内容 泉川 1 4 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土) 9時00分開始 試合場所: 泉川小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 10   対戦カード: 泉川ロイヤルズ 対 野内ヤンキース   試合内容 泉川 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年10月10日(日) 12時40分開始 試合場所: 中央小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 大野スポーツ少年団 対  二戸中央野球スポーツ少年団  試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年10月10日(日) 9時00分開始 試合場所: 六郷小学校グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ 4   対戦カード: 金木クラブ 対  黒石BBC  試合内容 黒石 1 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 10月9日(土) 10時00分開始 試合場所: 上久保グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14    対戦カード:  八戸BBC 対 FKクラブ  試合内容 八戸 0 0 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年10月10日(日)13時30分開始 試合場所: 造道小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 9   対戦カード: 勝田クラブ 対 青森ストロングス  試合内容 青森 4 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 10月10 日(日) 9時 30分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1    対戦カード: 北辰クラブ 対 尾上BBC  試合内容 北辰 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年10月10日(日)14時30分開始 試合場所: 柏小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1  対戦カード: 弘前河西 対 柏BBC  試合内容 弘前河西 0 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 10月9 日(土) 14時 00分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1    対戦カード: 尾上BBC 対 弘前河西  試合内容 尾上 2 2 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 10月9日(土)13時44分開始 試合場所: 岩木小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ7 対戦カード: 岩木ネイビーズ 対 弘前ビクトリーBBC  試合内容 弘前V 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年10月9日(土) 9時00分開始 試合場所: 大空小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 15   対戦カード: はまおかBBC 対 三沢ジャイアンツ  試合内容 はまおか 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 10月2日(日)10時00分開始 試合場所: 西根地区総合運動公園多目的グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ6 対戦カード: 岩鷲ベースボールクラブ 対 城南スポーツ少年団野球ク...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 10月3日(日) 14時00分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ7  対戦カード: 若葉野球クラブ  対 宮野目野球スポーツ少年団  試合内容 若葉 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 9月26日(日)9時 00分開始 試合場所: 蟹沢グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ6 対戦カード: 岩鷲ベースボールクラブ 対 奥中山高原スポーツ少年団 試合内容 岩鷲 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 10月3日(日)13時31分開始 試合場所: 相馬球場  所属リーグ:青森リーグ 2  対戦カード: 相馬ドリームキッズ 対 車力ジュニアBBC  試合内容 相 馬 1 0 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 9月26日(日)10時01分開始 試合場所: 奥戸小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: 苫生BBC 対 奥戸マリンズ  試合内容 苫生 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 9月23日(木)9時00分開始 試合場所: 松尾運動公園多目的グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4    対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 松尾野球スポーツ少年団  試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月5日(土)9時00分開始 試合場所: 農研グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 日詰サンダース  試合内容 日詰 2 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月12日(土)9時00分開始 試合場所: 農研グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 赤石野球スポーツ少年団 試合内容 土淵 3 0 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

ZETTチャレンジカップ 第3回ティーボールフェスタ 10.2開催決定 10/1 18:00まで申し込み受付 【開催要項】 ZETT杯ティーボールフェスタ開催要項(10.2開催 ).pdf 【申し込...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年9月26日(日)9時30分開始 試合場所:唐丹グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ10 対戦カード:釜石ファイターズ 対 三陸K.O.野球スポーツ少年団 試合内容 三陸K.O. 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月28日(土)9時54分開始 試合場所: 第三大成小学校グランド 所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: 大成ファイターズ 対 車力ジュニアBBC 試合内容 大成 0 0 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時55分開始 試合場所: 鶴田町営グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 鶴田BBC 対 弘前河西  試合内容 鶴田 0 0 0 2 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(日)12時09分開始 試合場所: 弘前河西グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前河西 対 北辰クラブ  試合内容 弘前河西 6 6 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年9月19日(日) 9時00分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 苫生BBC 対 まきのこジャイアンツ 試合内容 苫生 0 0 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月9日(月) 10時55分開始 試合場所: 浜田小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: チーム浜田 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 浜田 3 0 2 ...

 続きを読む

Facebookページ