コンテンツエリア

メインコンテンツ

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時55分開始 試合場所: 鶴田町営グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 鶴田BBC 対 弘前河西  試合内容 鶴田 0 0 0 2 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(日)12時09分開始 試合場所: 弘前河西グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前河西 対 北辰クラブ  試合内容 弘前河西 6 6 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年9月19日(日) 9時00分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 苫生BBC 対 まきのこジャイアンツ 試合内容 苫生 0 0 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月9日(月) 10時55分開始 試合場所: 浜田小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: チーム浜田 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 浜田 3 0 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月11日(日) 9時51分開始 試合場所: 北小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 勝田クラブ 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 勝田 0 1 2 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月19日(土) 9時55分開始 試合場所: 北小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 青森ストロングス 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 奥内 1 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月28日(土) 9時00分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 小柳野球倶楽部  試合内容 小柳 1 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月9日(日) 17時00分開始 試合場所: 盛運輸サンドーム グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 安田ヤンヤン少年野球チーム ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月29日(日) 14時47分開始 試合場所: 玉松代スポーツガーデン野球場 所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 勝田クラブ 対 三和あすなろ  試合内容 勝田 1 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月29日(日) 9時30分開始 試合場所: おいらせ町下田公園野球場  所属リーグ: 青森リーグ16 対戦カード: 天間林BBC 対 木ノ下ファイターズ  試合内容 天間林 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 30日(月)18時00分開始 試合場所: 相馬球場  所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: 板柳ワイルドイーグルス 対 相馬ドリームキッズ 試合内容 板柳 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日)14時07分開始 試合場所: 東峰小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4    対戦カード: 東峰BBC 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 東峰 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月28日(土) 13時00分開始 試合場所: 町民いこいの森公園野球場(深浦町)  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 深浦シャークマリンズ 対 弘前大学教育学部附...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月10日(土) 8時53分開始 試合場所: 向陽小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード:白神西ヤングジョーカーズ 対 ウエストエンゼルス 試合内容 白神西...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時59分開始 試合場所:岩木小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ7 対戦カード: あじゃらBBC 対 岩木ネイビーズ   試合内容 あじゃら 2 2 8...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日) 9時00分開始 試合場所: 第一田名部小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12   対戦カード: はばたきホークス 対 川内BBC  試合内容 はばた...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日)13時17分開始 試合場所: 桔梗野小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7  対戦カード: あじゃらBBC 対 弘前ビクトリーBBC  試合内容 あじゃ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日) 8時30分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード: 弘前南BBC 対 稲垣クラブ   試合内容 稲垣 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 15日(日)9時 54 分開始 試合場所:  金木小学校グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 金木クラブ 対 石川SBC 試合内容 金木 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 9日(月) 9時00分開始 試合場所: 裾野小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 金木クラブ 対 裾野ジャスティス  試合内容 金木 1 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木祝) 9時45分開始 試合場所: 浜館小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: ZANAS Jr. BASEBALL CLUB 対 浜館...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日(日)9時45分開始 試合場所: 金木小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4 対戦カード: 東峰BBC 対 金木クラブ  試合内容 東峰 0 1 0 1 金木...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日(日)9時00分開始 試合場所: 向陽小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 五所川原クラブ 対 ウエストエンゼルス   試合内容 五所川原 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)8時54分開始 試合場所: スポーツ広場第2球場  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 チーム浜田  試合内容 三和 1 0 1 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)12時58分開始 試合場所: 板柳南小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード: 車力ジュニアBBC 対 板柳ワイルドイーグルス    試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月7日(土) 9時00分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: ダイヤモンドクラブ八戸 対 百石ボンバーズ    試合内容 DC...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(日) 9時00分開始 試合場所: 横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 横浜GE 対 苫生BBC    試合内容 苫生 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日 (日)12時 53分開始 試合場所: 豊田小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7 対戦カード:NSゴールドスターズ 対 弘前ビクトリーBBC 試合内容 NS 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月)09時50分開始 試合場所:弘前克雪トレーニングセンター  所属リーグ:青森リーグ 1  対戦カード: 北辰クラブ 対 柏BBC  試合内容 北辰 0 1 0 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月3日(土)14時00分開始 試合場所: 小沢小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード:小沢ブルーサンダーズ 対 中郷ベースボールクラブ 試合内容 小沢 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土)9時29分開始 試合場所: 相馬球場 所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: 相馬ドリームキッズ 対 平川東JBC   試合内容 相 馬 2 5 12 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月23日(金) 10時00分開始 試合場所:旧中郷小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8  対戦カード: 稲垣クラブ 対 中郷ベースボールクラブ           ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土)9時53分開始 試合場所: 平内町営球場   所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 青森ストロングス 試合内容 三和 2 3 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(土) 9時40分開始 試合場所: 八森山野球場  所属リーグ: 青森リーグ6  対戦カード: 福村ガッツ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 福村 1 2 0 12 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土) 9時00分開始 試合場所: 福村小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: 弘前大学教育学部附属野球団 対 福村ガッツ  試合内容 附属 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)9時27分開始 試合場所: 車力小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2   対戦カード: 平川東JBC 対 車力ジュニアBBC  試合内容 平川東 2 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月 1日(日)8時30分開始 試合場所: 浜田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 9   対戦カード: 勝田クラブ 対 チーム浜田  試合内容 勝田 2 3 0 3 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木) 16時05分開始 試合場所: 石川小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4  対戦カード: 石川SBC 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 黒石 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月24日(土)11時00分開始 試合場所: 松原小 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4   対戦カード: 裾野ジャスティス 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 黒石 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 東峰小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 裾野ジャスティス 対 東峰BBC  試合内容 裾野 10 6 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時30分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: 百石ボンバーズ 対 はまおかBBC  試合内容 はまおか 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日) 9時30分開始 試合場所: こがね公園グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15    対戦カード: ダイヤモンドクラブ八戸 対 はまおかBBC  試合内容 D...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)12時20分開始 試合場所: つがる市立森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 森田クラブ 対 弘前レッドデビルズ  試合内容 森田 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)11時00分開始 試合場所: つがる市立森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 栄BBC 対 弘前レッドデビルズ  試合内容 栄 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月17日(土)12時30分開始 試合場所: 弘前市立時敏小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 弘前レッドデビルズ 対 堀越マックス  試合内容 弘前R...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 13時28分開始 試合場所: 東峰小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 石川SBC 対 東峰BBC  試合内容 石川 2 2 5 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 8時50分開始 試合場所: 森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 栄BBC 対 森田クラブ  試合内容 栄 7 7 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 大畑小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12  対戦カード: 川内BBC 対 大畑BBC  試合内容 大畑 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 8時53分開始 試合場所: 新井田リンク多目的グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ 14 対戦カード: 八戸ベースボールクラブ 対 十和田TSクラブ 試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 12時57分開始 試合場所: 板柳北小学校グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: 板北クラブ 対 福村ガッツ   試合内容 板北 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日)9時15分開始 試合場所: 板柳東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2    対戦カード: 平川東JBC 対 板柳ワイルドイーグルス  試合内容 平川東...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土) 9時00分開始 試合場所: 浜館小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 安田ヤンヤン少年野球チーム 対 浜館ジュニア倶楽部 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)9時25分開始 試合場所:田舎館小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:五所川原クラブ 対 田舎館ジュニアベースボールクラブ 試合内容 五所川原 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日)12時48分開始 試合場所: 三沢小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 15  対戦カード:ダイヤモンドクラブ八戸 対 三沢ジャイアンツ  試合内容 DC...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月10日(土) 10時30分開始 試合場所:  奥戸小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13    対戦カード: 奥戸マリンズ 対 横浜GE  試合内容 横浜 0 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 10時20分開始 試合場所:大鰐スタジアム  所属リーグ:青森リーグ7 対戦カード: あじゃらBBC 対 NSゴールドスターズ   試合内容 あじゃら 4 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月11日(日) 9時35分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5    対戦カード: 堀越マックス 対 武田クラブ    試合内容 武田 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 11時00分開始 試合場所: 板柳北小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 板北クラブ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 板北...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時10分開始 試合場所:向陽小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:田舎館ジュニアベースボールクラブ対ウエストエンゼルス 試合内容 田舎館 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月4日(日)9 時 15 分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5    対戦カード: 堀越マックス 対 栄BBC    試合内容 堀越 2 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時30分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1  対戦カード: 鶴田BBC 対 尾上BBC  試合内容 鶴田 0 0 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月3日 (土)14時30分開始 試合場所:浪岡北小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 10 対戦カード:野内ヤンキース 対 浪岡北ベースボールクラブ 試合内容 野内 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月27日(日) 9時45分開始 試合場所: 堤小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 10   対戦カード: 野内ヤンキース 対 花園ジュニアーズ 試合内容 野内 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月26日(土) 12時53分開始 試合場所: 青森工業高校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11   対戦カード: 安田ヤンヤン少年野球チーム 対 ZANAS Jr. BB...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(日) 9時00分開始 試合場所: 青森商業グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11   対戦カード: 小柳野球倶楽部 対 ZANAS Jr. BBC  試合内容 小...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日)14時15分開始 試合場所:泉川小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 10 対戦カード:泉川ロイヤルズ 対 浪岡北ベースボールクラブ 試合内容 泉川 0 7 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日) 9時05分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8   対戦カード: 弘前南BBC 対 小沢ブルーサンダース   試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月19日(土) 9時59分開始 試合場所: 奥戸小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: まきのこジャイアンツ 対 奥戸マリンズ  試合内容 まきのこ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日)11時03分開始 試合場所: 五所川原小学校 グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 3  対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 五所川原クラブ  試合内容 五所川原...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月19日(土)10時13分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 ウエストエンゼルス  試合内容 ウエ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日) 9時35分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 堀越マックス 対 森田クラブ 試合内容 森田 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月20日(日) 10時00分開始 試合場所: 武田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5  対戦カード: 栄BBC 対 武田クラブ  試合内容 栄 0 0 0 2 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日) 9時25分開始 試合場所:弘前市第三大成小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード:大成ファイターズ 対 平川東JBC  試合内容 大成 2 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月19日(土) 9時25分開始 試合場所: 穂波小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1    対戦カード: 尾上ベースボールクラブ 対 柏BBC    試合内容 尾上 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 9時00分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 15 対戦カード: 百石ボンバーズ 対 三沢ジャイアンツ  試合内容 百石 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月5日(土) 9時00分開始 試合場所: 大畑小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12   対戦カード: はばたきホークス 対 大畑BBC  試合内容 はばたき 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)15時00分開始 試合場所:玉松球場  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 奥内BLUE BAYS 試合内容 奥内 1 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時00分開始 試合場所: 森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5  対戦カード: 武田クラブ 対 森田クラブ  試合内容 武田 2 0 2 3 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 14時00分開始 試合場所: 板柳東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 大成ファイターズ 対 板柳ワイルドイーグルス  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 9時00分開始 試合場所: 第二田名部小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13 対戦カード: まきのこジャイアンツ 対 横浜GE  試合内容 まきのこ ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)9時00分開始 試合場所: 上久保グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14  対戦カード:  FKクラブ 対 十和田TSクラブ 試合内容 FK 7 0 0 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時32分開始 試合場所: ひらかドーム  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード: 弘前南BBC 対 中郷ベースボールクラブ   試合内容 弘前南 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月 6日(日) 8時 44分開始 試合場所: 弘前西小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 白神西ヤングジョーカーズ  試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月16日(日) 9時00分開始 試合場所: 裾野小 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 裾野ジャスティス 対 石川SBC  試合内容 裾野 4 1 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月16日(日)9時00分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 田舎館ジュニアBBC  試合内容 城 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月4日(火) 9時55分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ 11 対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 ZANASジュニア  試合内容 外ヶ浜 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月9日(日)9時00分開始 試合場所: 鶴田町営第一球場  所属リーグ: 青森リーグ 1  対戦カード: 鶴田BBC 対 北辰クラブ  試合内容 鶴田 0 0 1 2 4 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月4日(火)13時58分開始 試合場所: 鶴田町営野球場  所属リーグ: 青森リーグ 1  対戦カード: 鶴田BBC 対 柏BBC   試合内容 鶴田 0 0 3 ...

 続きを読む



Facebookページ