コンテンツエリア

メインコンテンツ

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時59分開始 試合場所:岩木小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ7 対戦カード: あじゃらBBC 対 岩木ネイビーズ   試合内容 あじゃら 2 2 8...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日) 9時00分開始 試合場所: 第一田名部小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12   対戦カード: はばたきホークス 対 川内BBC  試合内容 はばた...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日)13時17分開始 試合場所: 桔梗野小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7  対戦カード: あじゃらBBC 対 弘前ビクトリーBBC  試合内容 あじゃ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日) 8時30分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード: 弘前南BBC 対 稲垣クラブ   試合内容 稲垣 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

ZETTチャレンジカップ 第3回ティーボールフェスタ 延期決定 「ZETTチャレンジ杯 第3回ティーボールフェスタ」は 新型コロナウイルス感染拡大により【延期】とさせていただきます。 代替え日に関し...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月) 9時00分開始 試合場所: かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 仙北ゼブラ 対 白沢ベアーズ  試合内容 白沢 0 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 15日(日)9時 54 分開始 試合場所:  金木小学校グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 金木クラブ 対 石川SBC 試合内容 金木 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月8日(日) 9時10分開始 試合場所: 半崎球場  所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 久慈湊オリオンズ 対 二戸ベースボールクラブ  試合内容 久慈湊 1 0 2 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月8日(日)午前9時00分開始 試合場所:見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5   対戦カード: 永井ファイターズ 対 滝沢ドリームライオンズスポーツ少年団 試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 9日(月) 9時00分開始 試合場所: 裾野小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 金木クラブ 対 裾野ジャスティス  試合内容 金木 1 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木祝) 9時45分開始 試合場所: 浜館小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: ZANAS Jr. BASEBALL CLUB 対 浜館...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土)13時30分開始 試合場所: 御所野小学校グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ1  対戦カード: 飯島南スポ少 対 御所野スポ少 試合内容 飯島南 3 1 1 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日(日)9時45分開始 試合場所: 金木小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4 対戦カード: 東峰BBC 対 金木クラブ  試合内容 東峰 0 1 0 1 金木...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日(日)9時00分開始 試合場所: 向陽小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 五所川原クラブ 対 ウエストエンゼルス   試合内容 五所川原 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 731日(土)10時30分開始 試合場所: 大平球場 所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 二戸ベースボールクラブ 対 二戸中央野球スポーツ少年団  試合内容 二戸 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)8時54分開始 試合場所: スポーツ広場第2球場  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 チーム浜田  試合内容 三和 1 0 1 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)12時58分開始 試合場所: 板柳南小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード: 車力ジュニアBBC 対 板柳ワイルドイーグルス    試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月7日(土) 9時00分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: ダイヤモンドクラブ八戸 対 百石ボンバーズ    試合内容 DC...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(日) 9時00分開始 試合場所: 横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 横浜GE 対 苫生BBC    試合内容 苫生 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日) 9時30分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1  対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 洋野ベースボールクラブ  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月)9時32分開始 試合場所: 奥中山球場  所属リーグ:岩手リーグ6   対戦カード:羽場ドリーム 対 御所ブルーサンダース 試合内容 羽場 1 1 1 0 2 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)13時46分開始 試合場所: 奥中山球場  所属リーグ:岩手リーグ6 対戦カード:奥中山高原スポーツ少年団 対 羽場ドリーム 試合内容 奥中山 1 0 2 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日 (日)12時 53分開始 試合場所: 豊田小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7 対戦カード:NSゴールドスターズ 対 弘前ビクトリーBBC 試合内容 NS 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月)09時50分開始 試合場所:弘前克雪トレーニングセンター  所属リーグ:青森リーグ 1  対戦カード: 北辰クラブ 対 柏BBC  試合内容 北辰 0 1 0 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月3日(土)14時00分開始 試合場所: 小沢小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード:小沢ブルーサンダーズ 対 中郷ベースボールクラブ 試合内容 小沢 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土)9時29分開始 試合場所: 相馬球場 所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: 相馬ドリームキッズ 対 平川東JBC   試合内容 相 馬 2 5 12 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月23日(金) 10時00分開始 試合場所:旧中郷小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8  対戦カード: 稲垣クラブ 対 中郷ベースボールクラブ           ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土)9時53分開始 試合場所: 平内町営球場   所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 青森ストロングス 試合内容 三和 2 3 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月 10日(土) 9時50分開始 試合場所: 田道小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 6    対戦カード:御所ブルーサンダース 対 岩鷲ベースボールクラブ 試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

8.9野球の日 キッズベースボール大会 開催決定 【大会スケジュール】 8.9野球の日組合せ.pdf 【参加チーム一覧】 1.天間林BBC 2.三沢ジャイアンツキッズ 3.小柳倶楽部キッズ 4.百石...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土) 9時28分開始 試合場所: 古館小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3    対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 古 館 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月1日(日) 8時55分開始 試合場所: 唐丹グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 釜石ファイターズ 対 立根野球スポーツ少年団  試合内容 釜石 5 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(土) 9時40分開始 試合場所: 八森山野球場  所属リーグ: 青森リーグ6  対戦カード: 福村ガッツ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 福村 1 2 0 12 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土) 9時00分開始 試合場所: 福村小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: 弘前大学教育学部附属野球団 対 福村ガッツ  試合内容 附属 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月22日(日)10時45分開始 試合場所: 南郷球場 所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 二戸ベースボールクラブ 対 平内ベアーズ  試合内容 二戸 0 15 3 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)9時27分開始 試合場所: 車力小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2   対戦カード: 平川東JBC 対 車力ジュニアBBC  試合内容 平川東 2 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月 1日(日)8時30分開始 試合場所: 浜田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 9   対戦カード: 勝田クラブ 対 チーム浜田  試合内容 勝田 2 3 0 3 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月23日(金)09時30分開始 試合場所:千厩小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ8 対戦カード:千厩野球クラブ 対 厳美スポーツ少年団 試合内容 千厩 0 0 2 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日)9時20分開始 試合場所: 羽場小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ6   対戦カード:羽場ドリーム 対 城南スポーツ少年団野球クラブ  試合内容 羽場 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(土)10時00分開始 試合場所:方八丁グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ7 対戦カード:黒沢尻北スポーツ少年団 対 宮野目野球スポーツ少年団 試合内容 黒沢尻北 5...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月25日(日)8時45分開始 試合場所:越喜来小学校グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ10 対戦カード:三陸K.O.野球スポーツ少年団 対 綾里はまっこ野球スポーツ少年団 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木) 16時05分開始 試合場所: 石川小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4  対戦カード: 石川SBC 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 黒石 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月24日(土)11時00分開始 試合場所: 松原小 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4   対戦カード: 裾野ジャスティス 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 黒石 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時: 2021年7月18日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校 グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ9 対戦カード: 大船渡北スポーツ少年団 対 さかりスポーツ少年団 試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時: 2021年7月23日(金) 9時10分開始 試合場所: 大曲小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード: 尾崎野球スポーツ少年団 対 大曲ファイヤードリームズ 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 東峰小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 裾野ジャスティス 対 東峰BBC  試合内容 裾野 10 6 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時30分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: 百石ボンバーズ 対 はまおかBBC  試合内容 はまおか 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日) 9時30分開始 試合場所: こがね公園グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15    対戦カード: ダイヤモンドクラブ八戸 対 はまおかBBC  試合内容 D...

 続きを読む



Facebookページ