コンテンツエリア

メインコンテンツ

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時55分開始 試合場所: 鶴田町営グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 鶴田BBC 対 弘前河西  試合内容 鶴田 0 0 0 2 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(日)12時09分開始 試合場所: 弘前河西グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1   対戦カード: 弘前河西 対 北辰クラブ  試合内容 弘前河西 6 6 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年9月19日(日) 9時00分開始 試合場所: 苫生小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 苫生BBC 対 まきのこジャイアンツ 試合内容 苫生 0 0 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月9日(月) 10時55分開始 試合場所: 浜田小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: チーム浜田 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 浜田 3 0 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月11日(日) 9時51分開始 試合場所: 北小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 勝田クラブ 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 勝田 0 1 2 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月19日(土) 9時55分開始 試合場所: 北小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 青森ストロングス 対 奥内BLUE BAYS  試合内容 奥内 1 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月28日(土) 9時00分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 小柳野球倶楽部  試合内容 小柳 1 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月9日(日) 17時00分開始 試合場所: 盛運輸サンドーム グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 安田ヤンヤン少年野球チーム ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月29日(日) 14時47分開始 試合場所: 玉松代スポーツガーデン野球場 所属リーグ: 青森リーグ9 対戦カード: 勝田クラブ 対 三和あすなろ  試合内容 勝田 1 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日) 12時30分開始 試合場所: 岩手町営野球場 所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 岩手野球スポーツ少年団 試合内容 古館 0 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日) 9時25分開始 試合場所: 岩手町営野球場  所属リーグ: 岩手リーグ3    対戦カード: 矢巾アローズ 対 岩手野球スポーツ少年団  試合内容 矢巾 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木) 9時15分開始 試合場所: 鶯宿グラウンドA  所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: せいほくウィングス 対 岩手野球スポーツ少年団  試合内容 せいほく ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月29日(日) 9時30分開始 試合場所: おいらせ町下田公園野球場  所属リーグ: 青森リーグ16 対戦カード: 天間林BBC 対 木ノ下ファイターズ  試合内容 天間林 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 30日(月)18時00分開始 試合場所: 相馬球場  所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: 板柳ワイルドイーグルス 対 相馬ドリームキッズ 試合内容 板柳 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日)14時07分開始 試合場所: 東峰小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4    対戦カード: 東峰BBC 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 東峰 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月28日(土) 13時00分開始 試合場所: 町民いこいの森公園野球場(深浦町)  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 深浦シャークマリンズ 対 弘前大学教育学部附...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月10日(土) 8時53分開始 試合場所: 向陽小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ3  対戦カード:白神西ヤングジョーカーズ 対 ウエストエンゼルス 試合内容 白神西...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月21日(土) 8時59分開始 試合場所:岩木小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ7 対戦カード: あじゃらBBC 対 岩木ネイビーズ   試合内容 あじゃら 2 2 8...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日) 9時00分開始 試合場所: 第一田名部小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12   対戦カード: はばたきホークス 対 川内BBC  試合内容 はばた...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日)13時17分開始 試合場所: 桔梗野小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7  対戦カード: あじゃらBBC 対 弘前ビクトリーBBC  試合内容 あじゃ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月22日(日) 8時30分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード: 弘前南BBC 対 稲垣クラブ   試合内容 稲垣 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月) 9時00分開始 試合場所: かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 仙北ゼブラ 対 白沢ベアーズ  試合内容 白沢 0 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 15日(日)9時 54 分開始 試合場所:  金木小学校グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 金木クラブ 対 石川SBC 試合内容 金木 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月8日(日) 9時10分開始 試合場所: 半崎球場  所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 久慈湊オリオンズ 対 二戸ベースボールクラブ  試合内容 久慈湊 1 0 2 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月8日(日)午前9時00分開始 試合場所:見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5   対戦カード: 永井ファイターズ 対 滝沢ドリームライオンズスポーツ少年団 試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 9日(月) 9時00分開始 試合場所: 裾野小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 金木クラブ 対 裾野ジャスティス  試合内容 金木 1 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木祝) 9時45分開始 試合場所: 浜館小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: ZANAS Jr. BASEBALL CLUB 対 浜館...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土)13時30分開始 試合場所: 御所野小学校グラウンド  所属リーグ:秋田リーグ1  対戦カード: 飯島南スポ少 対 御所野スポ少 試合内容 飯島南 3 1 1 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日(日)9時45分開始 試合場所: 金木小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4 対戦カード: 東峰BBC 対 金木クラブ  試合内容 東峰 0 1 0 1 金木...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日(日)9時00分開始 試合場所: 向陽小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 五所川原クラブ 対 ウエストエンゼルス   試合内容 五所川原 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 731日(土)10時30分開始 試合場所: 大平球場 所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 二戸ベースボールクラブ 対 二戸中央野球スポーツ少年団  試合内容 二戸 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)8時54分開始 試合場所: スポーツ広場第2球場  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 チーム浜田  試合内容 三和 1 0 1 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)12時58分開始 試合場所: 板柳南小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード: 車力ジュニアBBC 対 板柳ワイルドイーグルス    試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月7日(土) 9時00分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: ダイヤモンドクラブ八戸 対 百石ボンバーズ    試合内容 DC...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(日) 9時00分開始 試合場所: 横浜小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13  対戦カード: 横浜GE 対 苫生BBC    試合内容 苫生 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日) 9時30分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1  対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 洋野ベースボールクラブ  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月)9時32分開始 試合場所: 奥中山球場  所属リーグ:岩手リーグ6   対戦カード:羽場ドリーム 対 御所ブルーサンダース 試合内容 羽場 1 1 1 0 2 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)13時46分開始 試合場所: 奥中山球場  所属リーグ:岩手リーグ6 対戦カード:奥中山高原スポーツ少年団 対 羽場ドリーム 試合内容 奥中山 1 0 2 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月 8日 (日)12時 53分開始 試合場所: 豊田小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 7 対戦カード:NSゴールドスターズ 対 弘前ビクトリーBBC 試合内容 NS 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月)09時50分開始 試合場所:弘前克雪トレーニングセンター  所属リーグ:青森リーグ 1  対戦カード: 北辰クラブ 対 柏BBC  試合内容 北辰 0 1 0 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月3日(土)14時00分開始 試合場所: 小沢小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード:小沢ブルーサンダーズ 対 中郷ベースボールクラブ 試合内容 小沢 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土)9時29分開始 試合場所: 相馬球場 所属リーグ:青森リーグ 2 対戦カード: 相馬ドリームキッズ 対 平川東JBC   試合内容 相 馬 2 5 12 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月23日(金) 10時00分開始 試合場所:旧中郷小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 8  対戦カード: 稲垣クラブ 対 中郷ベースボールクラブ           ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土)9時53分開始 試合場所: 平内町営球場   所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 青森ストロングス 試合内容 三和 2 3 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月 10日(土) 9時50分開始 試合場所: 田道小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 6    対戦カード:御所ブルーサンダース 対 岩鷲ベースボールクラブ 試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土) 9時28分開始 試合場所: 古館小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3    対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 古 館 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月1日(日) 8時55分開始 試合場所: 唐丹グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 釜石ファイターズ 対 立根野球スポーツ少年団  試合内容 釜石 5 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月1日(土) 9時40分開始 試合場所: 八森山野球場  所属リーグ: 青森リーグ6  対戦カード: 福村ガッツ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 福村 1 2 0 12 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土) 9時00分開始 試合場所: 福村小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: 弘前大学教育学部附属野球団 対 福村ガッツ  試合内容 附属 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月22日(日)10時45分開始 試合場所: 南郷球場 所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 二戸ベースボールクラブ 対 平内ベアーズ  試合内容 二戸 0 15 3 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)9時27分開始 試合場所: 車力小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2   対戦カード: 平川東JBC 対 車力ジュニアBBC  試合内容 平川東 2 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月 1日(日)8時30分開始 試合場所: 浜田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 9   対戦カード: 勝田クラブ 対 チーム浜田  試合内容 勝田 2 3 0 3 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月23日(金)09時30分開始 試合場所:千厩小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ8 対戦カード:千厩野球クラブ 対 厳美スポーツ少年団 試合内容 千厩 0 0 2 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日)9時20分開始 試合場所: 羽場小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ6   対戦カード:羽場ドリーム 対 城南スポーツ少年団野球クラブ  試合内容 羽場 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(土)10時00分開始 試合場所:方八丁グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ7 対戦カード:黒沢尻北スポーツ少年団 対 宮野目野球スポーツ少年団 試合内容 黒沢尻北 5...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月25日(日)8時45分開始 試合場所:越喜来小学校グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ10 対戦カード:三陸K.O.野球スポーツ少年団 対 綾里はまっこ野球スポーツ少年団 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木) 16時05分開始 試合場所: 石川小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4  対戦カード: 石川SBC 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 黒石 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月24日(土)11時00分開始 試合場所: 松原小 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ4   対戦カード: 裾野ジャスティス 対 黒石ベースボールクラブ  試合内容 黒石 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時: 2021年7月18日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校 グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ9 対戦カード: 大船渡北スポーツ少年団 対 さかりスポーツ少年団 試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時: 2021年7月23日(金) 9時10分開始 試合場所: 大曲小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード: 尾崎野球スポーツ少年団 対 大曲ファイヤードリームズ 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 東峰小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 裾野ジャスティス 対 東峰BBC  試合内容 裾野 10 6 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時30分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15  対戦カード: 百石ボンバーズ 対 はまおかBBC  試合内容 はまおか 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日) 9時30分開始 試合場所: こがね公園グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ15    対戦カード: ダイヤモンドクラブ八戸 対 はまおかBBC  試合内容 D...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土)9時20分開始 試合場所: 旧赤生津小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポーツ少年団 対 厳美スポーツ少年団  試...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)12時20分開始 試合場所: つがる市立森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 森田クラブ 対 弘前レッドデビルズ  試合内容 森田 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)11時00分開始 試合場所: つがる市立森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 栄BBC 対 弘前レッドデビルズ  試合内容 栄 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月17日(土)12時30分開始 試合場所: 弘前市立時敏小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 弘前レッドデビルズ 対 堀越マックス  試合内容 弘前R...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 立根小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード:立根野球スポーツ少年団 対 綾里はまっこスポーツ少年団 試...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 13時28分開始 試合場所: 東峰小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 石川SBC 対 東峰BBC  試合内容 石川 2 2 5 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 8時50分開始 試合場所: 森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 栄BBC 対 森田クラブ  試合内容 栄 7 7 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時30分 試合場所:日詰小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4  対戦カード: 赤石スポーツ少年団 対 日詰サンダース 試合内容 赤石 0 4 2 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年  7月18日(日) 9時40分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5    対戦カード: 仙北ゼブラ 対 寺田野球スポ-ツ少年団  試合内容 仙北 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 10時00分 試合場所:三陸総合運動公園グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ9  対戦カード:さかりスポーツ少年団 対 釜石東ジュニア野球スポーツ少年団 試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 大畑小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12  対戦カード: 川内BBC 対 大畑BBC  試合内容 大畑 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 8時53分開始 試合場所: 新井田リンク多目的グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ 14 対戦カード: 八戸ベースボールクラブ 対 十和田TSクラブ 試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 12時57分開始 試合場所: 板柳北小学校グラウンド 所属リーグ: 青森リーグ6 対戦カード: 板北クラブ 対 福村ガッツ   試合内容 板北 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月10日(土) 13時00分開始 試合場所: 普代球場北緯40度運動公園野球場   所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 北竜&普代...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日)9時15分開始 試合場所: 板柳東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2    対戦カード: 平川東JBC 対 板柳ワイルドイーグルス  試合内容 平川東...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日) 9時30分開始 試合場所: オーシャン・ビュー・スタジアム  所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 平内ベアーズ 対 大野スポーツ少年団   試合内容 平 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土) 9時00分開始 試合場所: 浜館小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11  対戦カード: 安田ヤンヤン少年野球チーム 対 浜館ジュニア倶楽部 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日)9時25分開始 試合場所:田舎館小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:五所川原クラブ 対 田舎館ジュニアベースボールクラブ 試合内容 五所川原 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土) 9時50分開始 試合場所: 大内小学校グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ2     対戦カード: 大内野球スポーツ少年団 対 尾崎野球スポーツ少年団  試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日)12時48分開始 試合場所: 三沢小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 15  対戦カード:ダイヤモンドクラブ八戸 対 三沢ジャイアンツ  試合内容 DC...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月10日(土) 10時30分開始 試合場所:  奥戸小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13    対戦カード: 奥戸マリンズ 対 横浜GE  試合内容 横浜 0 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月11日(日)9時00分開始 試合場所:越喜来小学校グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ10 対戦カード:三陸.K.O.野球スポーツ少年団 対 立根野球スポーツ少年団 試合内容 三...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 9時 27分開始 試合場所: 大曲小学校 グラウンド  所属リーグ: 秋田リーグ 2  対戦カード: 大内野球スポーツ少年団 対 大曲ファイヤードリームズ 試...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 10時20分開始 試合場所:大鰐スタジアム  所属リーグ:青森リーグ7 対戦カード: あじゃらBBC 対 NSゴールドスターズ   試合内容 あじゃら 4 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月11日(日) 9時35分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5    対戦カード: 堀越マックス 対 武田クラブ    試合内容 武田 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 11時00分開始 試合場所: 板柳北小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 6   対戦カード: 板北クラブ 対 深浦シャークマリンズ  試合内容 板北...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日)9時 30分開始 試合場所: 城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 3    対戦カード:せいほくウィングス 対 古館スカイヤーズ  試合内容 せい...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時30分開始 試合場所:  滝沢小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード: 赤石スポーツ少年団 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月3日(土) 15時00分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1   対戦カード: 寺里野球スポーツ少年団 対 小久慈プレイヤーズ    試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時10分開始 試合場所:向陽小学校グラウンド 所属リーグ:青森リーグ3 対戦カード:田舎館ジュニアベースボールクラブ対ウエストエンゼルス 試合内容 田舎館 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月3日(土)9時30分開始 試合場所: 二戸中央小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ2 対戦カード: 平内ベアーズ 対 二戸中央スポーツ少年団  試合内容 平内 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日)9時30分開始 試合場所: 城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: 矢巾アローズ 対 せいほくウイングス  試合内容 矢 巾 2 4 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月4日(日)9 時 15 分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5    対戦カード: 堀越マックス 対 栄BBC    試合内容 堀越 2 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月3日(土)13時00分開始 試合場所:北上コンピュータ・アカデミーグラウンド 所属リーグ:岩手リーグ7 対戦カード:黒沢尻北スポーツ少年団 対 黒沢尻西野球スポーツ少年団 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日)午前9時30分開始 試合場所:見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5   対戦カード: 永井ファイターズ 対 寺田野球スポーツ少年団  試合内容  ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時00分開始 試合場所: 見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 仙北ゼブラ 対 永井ファイターズ  試合内容 仙北 1 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時30分開始 試合場所: 猿賀小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 1  対戦カード: 鶴田BBC 対 尾上BBC  試合内容 鶴田 0 0 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)9時30分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4   対戦カード: 松尾スポーツ少年団 対 竹の子スポーツ少年団 試合内容 松尾 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月3日 (土)14時30分開始 試合場所:浪岡北小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 10 対戦カード:野内ヤンキース 対 浪岡北ベースボールクラブ 試合内容 野内 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月27日(日) 9時45分開始 試合場所: 堤小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 10   対戦カード: 野内ヤンキース 対 花園ジュニアーズ 試合内容 野内 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月26日(土) 12時53分開始 試合場所: 青森工業高校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11   対戦カード: 安田ヤンヤン少年野球チーム 対 ZANAS Jr. BB...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 9   対戦カード: 大船渡北スポーツ少年団 対 釜石東ジュニアスポーツ少年団 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月19日(土) 9時30分開始 試合場所: 県北青少年の家 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1 対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 福岡ジャガーズ   試合内容 小久...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月20日(日) 9時00分開始 試合場所: 青森商業グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 11   対戦カード: 小柳野球倶楽部 対 ZANAS Jr. BBC  試合内容 小...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月26日(土) 9時30分開始 試合場所: 唐丹グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 綾里はまっこスポーツ少年団 対 釜石ファイターズ  試合内容 綾里...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日)14時15分開始 試合場所:泉川小学校グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 10 対戦カード:泉川ロイヤルズ 対 浪岡北ベースボールクラブ 試合内容 泉川 0 7 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月26日(土)10時 00分開始 試合場所: 北上コンピューターアカデミーグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7  対戦カード: 若葉野球クラブ 対 黒沢尻北スポーツ少年団...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日) 9時05分開始 試合場所: 弘前市立松原小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ8   対戦カード: 弘前南BBC 対 小沢ブルーサンダース   試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月 13日(日) 9時 30分開始 試合場所: 寺田小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5   対戦カード: 寺田野球スポ少 対 白沢ベアーズ   試合内容 寺田 2 4 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月19日(土) 9時59分開始 試合場所: 奥戸小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 13  対戦カード: まきのこジャイアンツ 対 奥戸マリンズ  試合内容 まきのこ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日)11時03分開始 試合場所: 五所川原小学校 グラウンド  所属リーグ:青森リーグ 3  対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 五所川原クラブ  試合内容 五所川原...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月19日(土)10時13分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 ウエストエンゼルス  試合内容 ウエ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月13日(日) 9時30分開始 試合場所: 日詰小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ4    対戦カード: 日詰サンダース 対 松尾野球スポーツ少年団  試合内容 日詰 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日) 10時15分開始 試合場所: 半崎球場  所属リーグ: 岩手リーグ2    対戦カード: 久慈湊オリオンズ 対 大野スポーツ少年団  試合内容 久慈湊 1 3 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日) 9時35分開始 試合場所: 堀越小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 5  対戦カード: 堀越マックス 対 森田クラブ 試合内容 森田 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月20日(日) 10時00分開始 試合場所: 武田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5  対戦カード: 栄BBC 対 武田クラブ  試合内容 栄 0 0 0 2 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月20日(日)10時開始 試合場所: 太田橋グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6    対戦カード: 城南スポーツ少年団野球クラブ 対 奥中山高原スポーツ少年団      ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 11時30分開始 試合場所:岩手県北青少年の家 グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ1 対戦カード:寺里スポーツ少年団 対 北竜・普代連合  試合内容 寺里 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日) 9時25分開始 試合場所:弘前市第三大成小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ2  対戦カード:大成ファイターズ 対 平川東JBC  試合内容 大成 2 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月19日(土) 9時25分開始 試合場所: 穂波小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ1    対戦カード: 尾上ベースボールクラブ 対 柏BBC    試合内容 尾上 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 9時00分開始 試合場所: 百石小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 15 対戦カード: 百石ボンバーズ 対 三沢ジャイアンツ  試合内容 百石 1 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月5日(土) 9時00分開始 試合場所: 大畑小学校 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ12   対戦カード: はばたきホークス 対 大畑BBC  試合内容 はばたき 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月13日(日)10時00分開始 試合場所: 千厩小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポーツ少年団 対 千厩少年野球クラブ  試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月12日(土)14時15分開始 試合場所: 県北青少年の家グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1  対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 北竜ジャイアンツ&普代オーシャンズ連合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月12日(土) 9時15分開始 試合場所:県北青少年の家 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1  対戦カード:福岡ジャガーズ 対 寺里スポーツ少年団  試合内容 寺里 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月6日 (日) 9時30分開始 試合場所: 八幡平市立寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 寺田野球スポ少 対 滝沢ドリームライオンズ  試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時00分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7  対戦カード: 宮野目スポーツ少年団 対 黒沢尻西スポーツ少年団  試合内容 宮野...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)15時00分開始 試合場所:玉松球場  所属リーグ: 青森リーグ9  対戦カード: 三和あすなろBBC 対 奥内BLUE BAYS 試合内容 奥内 1 0 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月 13日(日)11時00分開始 試合場所:盛岡市少年専用球場Aグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ6 対戦カード:羽場ドリーム 対 岩鷲ベースボールクラブ  試合内容 羽場 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時00分開始 試合場所: 森田小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ5  対戦カード: 武田クラブ 対 森田クラブ  試合内容 武田 2 0 2 3 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 14時00分開始 試合場所: 板柳東小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 2  対戦カード: 大成ファイターズ 対 板柳ワイルドイーグルス  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 9時00分開始 試合場所: 第二田名部小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ13 対戦カード: まきのこジャイアンツ 対 横浜GE  試合内容 まきのこ ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 9時30分開始 試合場所: 篠木小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5 対戦カード: 仙北ゼブラ 対 滝沢ドリームライオンズ  試合内容 仙北 4 0 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)9時30分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4   対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 竹の子 4...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)9時00分開始 試合場所: 上久保グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ14  対戦カード:  FKクラブ 対 十和田TSクラブ 試合内容 FK 7 0 0 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時32分開始 試合場所: ひらかドーム  所属リーグ: 青森リーグ 8   対戦カード: 弘前南BBC 対 中郷ベースボールクラブ   試合内容 弘前南 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月 6日(日) 9:30試合開始 試合場所: 松尾多目的グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ4 対戦カード: 赤石野球スポーツ少年団 対 松尾野球スポーツ少年団 試合内容 赤石...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月5日(土) 13時30分開始 試合場所: 若葉小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7 対戦カード: 若葉野球クラブ 対 黒沢尻西スポーツ少年団  試合内容 黒沢尻西...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月 6日(日) 8時 44分開始 試合場所: 弘前西小グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 白神西ヤングジョーカーズ  試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月6日(日) 9時00分開始 試合場所: 半崎球場  所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 久慈湊オリオンズ 対 平内ベアーズ  試合内容 久慈湊 4 1 0 1 2 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月29日 (土) 9時30分開始 試合場所: 矢巾かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 滝沢ドリームライオンズ 試合内容 白沢 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月23日(日)15時00分開始 試合場所: 大野山村広場グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1   対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 洋野ベースボールクラブ  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月16日(日) 9時00分開始 試合場所: 裾野小 グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 4  対戦カード: 裾野ジャスティス 対 石川SBC  試合内容 裾野 4 1 3 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月15日(土)14時30分開始 試合場所: 普代球場  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 北竜、普代連合 対 洋野BBC  試合内容 北竜・普代 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月16日(日)9時00分開始 試合場所: 致遠小学校グラウンド  所属リーグ: 青森リーグ 3   対戦カード: 城西ブルーペガサス 対 田舎館ジュニアBBC  試合内容 城 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月4日(火) 9時55分開始 試合場所: 外ヶ浜町一本松球場  所属リーグ: 青森リーグ 11 対戦カード: 外ヶ浜ジャッキーズ 対 ZANASジュニア  試合内容 外ヶ浜 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月9日(日)9時00分開始 試合場所: 鶴田町営第一球場  所属リーグ: 青森リーグ 1  対戦カード: 鶴田BBC 対 北辰クラブ  試合内容 鶴田 0 0 1 2 4 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月4日(火)13時58分開始 試合場所: 鶴田町営野球場  所属リーグ: 青森リーグ 1  対戦カード: 鶴田BBC 対 柏BBC   試合内容 鶴田 0 0 3 ...

 続きを読む



Facebookページ