コンテンツエリア

メインコンテンツ

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日) 12時30分開始 試合場所: 岩手町営野球場 所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 岩手野球スポーツ少年団 試合内容 古館 0 0 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月29日(日) 9時25分開始 試合場所: 岩手町営野球場  所属リーグ: 岩手リーグ3    対戦カード: 矢巾アローズ 対 岩手野球スポーツ少年団  試合内容 矢巾 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月22日(木) 9時15分開始 試合場所: 鶯宿グラウンドA  所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: せいほくウィングス 対 岩手野球スポーツ少年団  試合内容 せいほく ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月) 9時00分開始 試合場所: かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 仙北ゼブラ 対 白沢ベアーズ  試合内容 白沢 0 0 0 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月8日(日) 9時10分開始 試合場所: 半崎球場  所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 久慈湊オリオンズ 対 二戸ベースボールクラブ  試合内容 久慈湊 1 0 2 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月8日(日)午前9時00分開始 試合場所:見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5   対戦カード: 永井ファイターズ 対 滝沢ドリームライオンズスポーツ少年団 試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 731日(土)10時30分開始 試合場所: 大平球場 所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 二戸ベースボールクラブ 対 二戸中央野球スポーツ少年団  試合内容 二戸 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日) 9時30分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1  対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 洋野ベースボールクラブ  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月9日(月)9時32分開始 試合場所: 奥中山球場  所属リーグ:岩手リーグ6   対戦カード:羽場ドリーム 対 御所ブルーサンダース 試合内容 羽場 1 1 1 0 2 2 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 8月8日(日)13時46分開始 試合場所: 奥中山球場  所属リーグ:岩手リーグ6 対戦カード:奥中山高原スポーツ少年団 対 羽場ドリーム 試合内容 奥中山 1 0 2 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月 10日(土) 9時50分開始 試合場所: 田道小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 6    対戦カード:御所ブルーサンダース 対 岩鷲ベースボールクラブ 試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月31日(土) 9時28分開始 試合場所: 古館小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3    対戦カード: 古館スカイヤーズ 対 矢巾アローズ  試合内容 古 館 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年8月1日(日) 8時55分開始 試合場所: 唐丹グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 釜石ファイターズ 対 立根野球スポーツ少年団  試合内容 釜石 5 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月22日(日)10時45分開始 試合場所: 南郷球場 所属リーグ: 岩手リーグ 2   対戦カード: 二戸ベースボールクラブ 対 平内ベアーズ  試合内容 二戸 0 15 3 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月23日(金)09時30分開始 試合場所:千厩小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ8 対戦カード:千厩野球クラブ 対 厳美スポーツ少年団 試合内容 千厩 0 0 2 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月25日(日)9時20分開始 試合場所: 羽場小学校グラウンド  所属リーグ:岩手リーグ6   対戦カード:羽場ドリーム 対 城南スポーツ少年団野球クラブ  試合内容 羽場 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(土)10時00分開始 試合場所:方八丁グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ7 対戦カード:黒沢尻北スポーツ少年団 対 宮野目野球スポーツ少年団 試合内容 黒沢尻北 5...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月25日(日)8時45分開始 試合場所:越喜来小学校グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ10 対戦カード:三陸K.O.野球スポーツ少年団 対 綾里はまっこ野球スポーツ少年団 試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時: 2021年7月18日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校 グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ9 対戦カード: 大船渡北スポーツ少年団 対 さかりスポーツ少年団 試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月17日(土)9時20分開始 試合場所: 旧赤生津小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポーツ少年団 対 厳美スポーツ少年団  試...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月18日(日) 9時00分開始 試合場所: 立根小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード:立根野球スポーツ少年団 対 綾里はまっこスポーツ少年団 試...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時30分 試合場所:日詰小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4  対戦カード: 赤石スポーツ少年団 対 日詰サンダース 試合内容 赤石 0 4 2 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年  7月18日(日) 9時40分開始 試合場所: 寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5    対戦カード: 仙北ゼブラ 対 寺田野球スポ-ツ少年団  試合内容 仙北 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日) 10時00分 試合場所:三陸総合運動公園グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ9  対戦カード:さかりスポーツ少年団 対 釜石東ジュニア野球スポーツ少年団 試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月10日(土) 13時00分開始 試合場所: 普代球場北緯40度運動公園野球場   所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 北竜&普代...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月18日(日) 9時30分開始 試合場所: オーシャン・ビュー・スタジアム  所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 平内ベアーズ 対 大野スポーツ少年団   試合内容 平 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月11日(日)9時00分開始 試合場所:越喜来小学校グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ10 対戦カード:三陸.K.O.野球スポーツ少年団 対 立根野球スポーツ少年団 試合内容 三...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月11日(日)9時 30分開始 試合場所: 城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 3    対戦カード:せいほくウィングス 対 古館スカイヤーズ  試合内容 せい...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時30分開始 試合場所:  滝沢小学校 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 4  対戦カード: 赤石スポーツ少年団 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月3日(土) 15時00分開始 試合場所: 旧長内中学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1   対戦カード: 寺里野球スポーツ少年団 対 小久慈プレイヤーズ    試合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月3日(土)9時30分開始 試合場所: 二戸中央小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ2 対戦カード: 平内ベアーズ 対 二戸中央スポーツ少年団  試合内容 平内 0 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日)9時30分開始 試合場所: 城北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ3 対戦カード: 矢巾アローズ 対 せいほくウイングス  試合内容 矢 巾 2 4 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年7月3日(土)13時00分開始 試合場所:北上コンピュータ・アカデミーグラウンド 所属リーグ:岩手リーグ7 対戦カード:黒沢尻北スポーツ少年団 対 黒沢尻西野球スポーツ少年団 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日)午前9時30分開始 試合場所:見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5   対戦カード: 永井ファイターズ 対 寺田野球スポーツ少年団  試合内容  ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 7月4日(日) 9時00分開始 試合場所: 見前南小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 仙北ゼブラ 対 永井ファイターズ  試合内容 仙北 1 0 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)9時30分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4   対戦カード: 松尾スポーツ少年団 対 竹の子スポーツ少年団 試合内容 松尾 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月27日(日)10時00分開始 試合場所: 大船渡北小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 9   対戦カード: 大船渡北スポーツ少年団 対 釜石東ジュニアスポーツ少年団 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月19日(土) 9時30分開始 試合場所: 県北青少年の家 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1 対戦カード: 小久慈プレイヤーズ 対 福岡ジャガーズ   試合内容 小久...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年6月26日(土) 9時30分開始 試合場所: 唐丹グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 10   対戦カード: 綾里はまっこスポーツ少年団 対 釜石ファイターズ  試合内容 綾里...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2020年 6月26日(土)10時 00分開始 試合場所: 北上コンピューターアカデミーグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7  対戦カード: 若葉野球クラブ 対 黒沢尻北スポーツ少年団...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月 13日(日) 9時 30分開始 試合場所: 寺田小グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5   対戦カード: 寺田野球スポ少 対 白沢ベアーズ   試合内容 寺田 2 4 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月13日(日) 9時30分開始 試合場所: 日詰小学校グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ4    対戦カード: 日詰サンダース 対 松尾野球スポーツ少年団  試合内容 日詰 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月20日(日) 10時15分開始 試合場所: 半崎球場  所属リーグ: 岩手リーグ2    対戦カード: 久慈湊オリオンズ 対 大野スポーツ少年団  試合内容 久慈湊 1 3 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月20日(日)10時開始 試合場所: 太田橋グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ6    対戦カード: 城南スポーツ少年団野球クラブ 対 奥中山高原スポーツ少年団      ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 11時30分開始 試合場所:岩手県北青少年の家 グラウンド 所属リーグ:岩手リーグ1 対戦カード:寺里スポーツ少年団 対 北竜・普代連合  試合内容 寺里 0 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月13日(日)10時00分開始 試合場所: 千厩小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 8  対戦カード: 前沢ジュニア野球スポーツ少年団 対 千厩少年野球クラブ  試合内...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月12日(土)14時15分開始 試合場所: 県北青少年の家グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1  対戦カード: 福岡ジャガーズ 対 北竜ジャイアンツ&普代オーシャンズ連合...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月12日(土) 9時15分開始 試合場所:県北青少年の家 グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 1  対戦カード:福岡ジャガーズ 対 寺里スポーツ少年団  試合内容 寺里 1...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月6日 (日) 9時30分開始 試合場所: 八幡平市立寺田小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 寺田野球スポ少 対 滝沢ドリームライオンズ  試合内容...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日) 9時00分開始 試合場所: 方八丁グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7  対戦カード: 宮野目スポーツ少年団 対 黒沢尻西スポーツ少年団  試合内容 宮野...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月 13日(日)11時00分開始 試合場所:盛岡市少年専用球場Aグラウンド  所属リーグ:岩手リーグ6 対戦カード:羽場ドリーム 対 岩鷲ベースボールクラブ  試合内容 羽場 3...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月12日(土) 9時30分開始 試合場所: 篠木小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5 対戦カード: 仙北ゼブラ 対 滝沢ドリームライオンズ  試合内容 仙北 4 0 2...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月13日(日)9時30分開始 試合場所: 滝沢小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ4   対戦カード: 土淵ボンバーズ 対 竹の子スポーツ少年団  試合内容 竹の子 4...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 6月 6日(日) 9:30試合開始 試合場所: 松尾多目的グラウンド 所属リーグ: 岩手リーグ4 対戦カード: 赤石野球スポーツ少年団 対 松尾野球スポーツ少年団 試合内容 赤石...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月5日(土) 13時30分開始 試合場所: 若葉小学校グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ 7 対戦カード: 若葉野球クラブ 対 黒沢尻西スポーツ少年団  試合内容 黒沢尻西...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年6月6日(日) 9時00分開始 試合場所: 半崎球場  所属リーグ: 岩手リーグ2  対戦カード: 久慈湊オリオンズ 対 平内ベアーズ  試合内容 久慈湊 4 1 0 1 2 1 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月29日 (土) 9時30分開始 試合場所: 矢巾かっこうグラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ5  対戦カード: 白沢ベアーズ 対 滝沢ドリームライオンズ 試合内容 白沢 0...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月23日(日)15時00分開始 試合場所: 大野山村広場グラウンド  所属リーグ: 岩手リーグ1   対戦カード: 寺里スポーツ少年団 対 洋野ベースボールクラブ  試合内容 ...

 続きを読む

第17回東北選抜学童軟式野球大会

試合日時:2021年 5月15日(土)14時30分開始 試合場所: 普代球場  所属リーグ: 岩手リーグ1  対戦カード: 北竜、普代連合 対 洋野BBC  試合内容 北竜・普代 0 0 0 ...

 続きを読む



Facebookページ